1 тур, 18 июля, среда, 17:00

Состояние на 18.07.2018

06.03.2018 14:25:00

"Текстильщик" - "Спартак" - 2:0

6 марта "Текстильщик" провел свой второй тренировочный матч в рамках своего домашнего сбора. Поединок завершал второй этап подготовки команды ко заключительной части сезона. В Ярославле ивановцы встречались с костромским "Спартаком", который на зимний перерыв ушел на пятом месте в группе "Запад". На игру против "красно-белых" тренеры выбрали следующий стартовый состав: Смирнов, Самохвалов, Костин, Путилин, Фомин (к), Андреев, Зимарёв, Попов, Щаницин, Орлов, Алексеев.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом "Текстильщика". Соперник коллектива Дениса Бояринцева старался действовать в излюбленной для себя манере - "спартаковцы" большими силами отходили к своим воротам и проводили резкие контратаки. В первые 45 минут своими колючими выпадами они несколько раз могли поймать "красно-черных", но оборона ивановцев действовала слаженно. В свою очередь, в первом тайме "Текстильщик" также мог выйти вперед, но выгодные моменты не смогли использовать Александр Алексеев и Сергей Орлов.

В перерыве тренеры клуба поменяли многих футболистов и дали шанс сыграть всем игрокам, приехавшим в Ярославль. Во втором тайме за команду вышли играть: Скорняков, Чибиров, Фомин (к), Костин, Самохвалов, Ткач, Демин, Подымов, Рыжаков, Чесноков, Сазонов. По ходу сорокапятиминутки тренеры произвели еще одну замену - на 65-й минуте Иннокентия Самохвалова сменил Денис Горбунов, после чего на место крайнего защитника перешел Алексей Ткач.

Уже на 50-й минуте "Текстильщик" трансформировал свое территориальное превосходство в забитый гол - после прострела Александра Подымова с левого фланга отличился новобранец "Текстильщика" Алексей Сазонов. Затем "красно-черные" доказали, что сделали правильные выводы из неудачного поединка с "Шинником-м". Подопечные Бояринцева не остановились на достигнутом и продолжили нагнетать обстановку у ворот "красно-белых". На руку сказалось и усталость соперника, взявшего на выезд всего 17 футболистов. На 73-й минуте после передачи с фланга свежего Горбунова Сазонов сделал дубль, головой отправив снаряд в ближний угол.

Победив "Спартак" со счетом 2:0 "Текстильщик" одержал первую победу на предсезонных сборах. Следующие поединки ивановцы проведут уже в зарубежном турне в Турции.