Фонбет - Первенство

11 ЦРФСО См 26 26

31.05.2018 11:10:00

Реабилитировавшийся после неудачного пенальти

Завершилось голосование по выбору лучшего игрока "Текстильщика" в серебряном матче команды против клуба "Чертаново". Всего в опросе приняло участие рекордное для текущего года число респондентов - 393 человека. Болельщики присудили уверенную победу Александру Щаницину. Ему отдали свои голоса чуть менее двух третей участников голосования. В поединке против "чертановцев" опытный полузащитник был одним из главных действующих лиц. Как один из лидеров "красно-черных" на поле он вел своих партнеров вперед. В конце тайма Александр поймал на ошибке защитника Александра Солдатенкова и вывел к воротам Алексеева, после чего случилось нарушение в штрафной. К сожалению, с одиннадцатиметровым ударом 13-го номера справился голкипер Александра Радионова. Подобная неудача не сломала Щаницина и в концовке ураганного во всех смыслах матча он забил второй гол хозяев, который снял все вопросы о соискателях серебряных медалей. Именно после удаления Дениса Фомина полузащитник заканчивал поединок с капитанской повязкой.

Второе место в голосовании досталось прошлому победителю опроса Александру Алексееву. Нападающий пусть и не забил, но был как всегда активен. Благодаря своей заряженности он заработал пенальти, а во втором тайме в ливень отчаянно цеплялся за все мячи и не давал "чертановцам" начинать атаки.

Замкнул тройку лучших Алексей Горюшкин. Поединок с триумфаторами первенства он вынужденно провел на фланге вместо дисквалифицированного Александра Чибирова. Однако в игре потеря крайнего защитника не почувствовалась: Алексей старательно действовал на своей половине поля и постоянными рейдами вперед вносил панику в обороне соперника. Именно после его навес в штрафную москвичей привел к тому, что Иннокентий Самохвалов забил первый и победный гол в ворота гостей.

Результаты голосования:

1. Александр Щаницин - 237 голосов (58,8%).

2. Александр Алексеев - 76 голосов (19,4%).

3. Алексей Горюшкин - 48 голосов (12,2%).

4. Денис Фомин - 30 голосов (7,6%).

5. Дмитрий Шилов - 8 голосов (2,0%).

Фото Валерия Краснова.