17 тур, 10 ноября, суббота, 15:00

«Велес»

Состояние на 10.11.2018

02.06.2018 13:00:00

С каким настроением войдет в сезон "молодежка"?

В это воскресенье, 3 июня, молодежная команда «Текстильщика» наконец-то возьмет старт в новом первенстве МФФ «Золотое Кольцо». В дебютном матче ивановцы в Твери сразятся с местным коллективом СШОР.

Изначально «красно-черные» должны были войти в турнир еще 23 мая. По календарю в этот день команда дома принимала МФК «Рыбинск». Однако по просьбе представителей Ярославской области встреча была перенесена на 24 июня.

Поэтому первую игру подопечные Виталия Пугина и Юрия Криволапова проведут в Твери. Интересно, что именно с этим соперником ивановцы завершали прошлогоднее первенство. Тогда «Текстильщик-м» дома 7 октября разгромил «волжан» со счетом 4:1 и благодаря своему успеху вошел в шестерку лучших команд «Золотого Кольца». У хозяев в тот день забивали Артем Минажетдинов, Александр Крюков, Никита Боровков и Юрий Саркисов. После исчезновения «Волги» именно коллектив местной спортшколы стал главной футбольной командой региона. В него перешли ряд опытных тверских игроков. Алексей Бушин, Асатур Саргсян, Леонид Крупский и Максим Михеев помогают местной молодежи быстрее адаптироваться к реалиям мужского футбола. Стоит отметить, что, несмотря на потерю профессионального клуба, регион сохранил сильную футбольную школу. В юношеских первенствах «Золотого Кольца» представители СШОР практически по всем возрастам выбились в лидеры. Это значит, что взрослая команда будет получать талантливую подпитку, которая в дальнейшем может перейти в ПФЛ. В матче первого тура подшефные Дмитрия Гулина на выезде едва не обыграли одного из фаворитов турнира ярославский «Шинник-м»: благодаря голу Михеева они долго вели в счете, но «черно-синие» в концовке смогли вырвать викторию (2:1).

Ивановской «молодежке» вполне по силам впервые за последние годы набрать очки уже в стартовой игре. Но для этого ей необходима помощь главной команды, которую она получит. На выезд в Тверь вместе с игроками «Текстильщика-м» собираются поехать несколько футболистов основы. С каким настроением «красно-черные» ввяжутся в борьбу в «Золотом Кольце»? Поединок против СШОРа начнется в 15:00