13 тур, 13 октября, суббота, 15:00
«Коломна»
Коломна

14 тур, 19 октября, пятница, 18:00
Великие Луки, cтадион "Экспресс"
«Луки-Энергия»
Великие Луки

Состояние на 13.10.2018

03.06.2018 17:45:00

СШОР - "Текстильщик-м" - 0:2

3 июня молодежная команда "Текстильщик" дебютировала в новом сезоне первенства МФФ "Золотое Кольцо". На выезде подопечные Виталия Пугина и Юрия Криволапова встречались с тверским клубом "СШОР". Для наших ребят было важно удачно начать сезон и уехать с дальнего выезда с очками. По этой причине тренеры "красно-черных" решили взять с собой в поездку нескольких игроков основы. Помогать молодежи в Твери вышли Илья Демин, Иван Рыжаков, Александр Солодков и Сергей Шуранов. Гости уверенно начали встречу и уже на третьей минуте после передачи Демина в штрафную Азиз Ибадуллаев вывел "Текстильщик-м" вперед, забив за команду дебютный гол. После забитого гола ивановцы контролировали ситуацию на поле и в первом тайме лишь дважды позволили хозяевам создать угрозы у ворот Шуранова.

После перерыва тверские футболисты перешли на игру с длинными передачами. Они вынудили гостей уйти к своим воротам, но контратаки "красно-черных" постоянно жалили их оборону. Так, на 57-й минуте Ибадуллаев прицельно навесил в район вратарской, где неприкрытый нападающий Александр Березин головой переправил мяч в сетку. До конца поединка тверичи старались вернуть интригу в игру, но у "молодежки" было больше шансов для того, чтобы сделать счет крупным: две хорошие возможности забить не использовал Юрий Саркисов, а на 87-й минуте Демин головой не попал в пустые ворота. Несмотря на неиспользованные шансы, "Текстильщик-м" одержал победу и уже в своем первом матче набрал в таблицу три балла. По итогам встречи наставник команды Виталий Пугин кратко оценил действия футболистов:

- Результатом мы остались довольны, но игрой - нет. Сказывалось то, что ребята проводили первый матч в первенстве. Во многих моментах они старались не рисковать, из-за чего передерживали мяч. К тому же у нас был длительный переезд в Тверь. Но несмотря на трудности команда одержала победу, которая психологически должна раскрепостить игроков.

Следующий матч "молодежка" проведет дома. В воскресенье,10 июня, она примет прошлогоднего победителя турнира ФК "Череповец". Поединок пройдет на стадионе "Локомотив" и начнется в 15:00.

Протокол матча:

СШОР (Тверская обл.) - "Текстильщик-м" (Иваново) - 0:2 (0:1).

СШОР: Дворецкий, Крупский, Журавлев (Ананько, 75), Крылов, Коршунов, Саргсян (Пчелкин, 50), Пышкин, Михеев, Шавель (Логинов, 59), Виноградов (Седов, 77), Бушин.

Запасные: Получаев (в), Бодров, Воронцов.

"Текстильщик-м": Шуранов, Малков, Кротов, Солодков, Крюков (Рухлов, 46), Демин, Рыжаков, Ибадуллаев (Семашкин, 80), Прохоров (Минажетдинов, 50), Саркисов (Нагналов, 90), Березин (Шленкин, 86).

Запасные: Слукин (в), Фатхутдинов.

Голы: Ибадуллаев (3), Березин (59).

Предупреждения: Крупский (22), Логинов (69), Бушин (77) - Солодков (48), Кротов (79), Семашкин (84).

Главный судья: Синявский Евгений (1 кат., г. Ярославль).

Помощники: Дмитрий Крайнов (1 кат., г. Тверь), Михаил Большаков (1 кат., г. Вышний Волочек).

Резервный судья: Сергеев Сергей (1 кат., г. Тверь).

Инспектор: Алексей Александрович Резников (г. Ярославль).

3 июня, Тверь, стадион СШОР, 100 зрителей.

Результаты матчей второго тура: МФК "Рыбинск" (Рыбинск) - "Факел" (Киров) - 0:4, ФК "Череповец" (Череповец) - "Шинник-м" (Ярославль) - 1:1. Лидируют: "Факел" - 6 очков (2 игры), "Шинник-м" - 4 очка (2 игры), "Текстильщик-м" - 3 очка (1 игра).