14 тур, 19 октября, пятница, 18:00
Великие Луки, cтадион "Экспресс"
«Луки-Энергия»
Великие Луки

15 тур, 27 октября, суббота, 15:00
«Чертаново-2»

Состояние на 19.10.2018
Нужен ли нашему региону футбольный клуб в ФНЛ?
Обязательно! Болельщики уже заждались!
Да, только если будут созданы все необходимые условия.
Не знаю (пока не определился).
Нет, в ФНЛ будем только проигрывать.
Не нужен, у области денег на клуб ФНЛ нет.
Не надо, развивать надо любительский спорт, а не профессиональный.

09.06.2018 12:30:00

Одолеть прошлогоднего триумфатора!

В воскресенье, 10 июня, «молодежка» «Текстильщика» впервые в сезоне сыграет на своем поле. После успешного выезда в Тверь наши футболисты перед родными зрителями попробуют остановить прошлогоднего победителя первенства ФК «Череповец».

В 2017 году представители Вологодской области уверенно провели сезон и заняли первое место. Общий успех дал шанс команде спустя несколько лет вновь вернуться на профессиональный уровень. Но, несмотря на все усилия руководство клуба, череповчанам так и не удалось найти необходимые финансы для второго дивизиона. Еще одним ударом для команды стало возникновение в «Золотом Кольце» еще одного регионального коллектива – «4 сада» из Вологды - внего перешли часть череповецких триумфаторов. Некоторые футболисты перебралась в соседнюю Архангельскую область и теперь выступают за любительский клуб МРО «Северо-Запад» «Химик» (Коряжма). Но основной костяк «Череповец» все же сохранил. Впереди у команды по-прежнему играет лучший бомбардир прошлого сезона Антон Балашов, которому помогает опытнейший снайпер Андрей Опанасюк. Остались в обойме и другие лидеры, включая экс-защитника «Текстильщика» Михаила Ершова, Андрея Пыркина и Германа Фелька. Стали больше получать игрового времени и местная молодежь. Среди нее есть Степан Ашарин, ранее проходивший обучение в спортшколе «красно-черных».

Текущее первенство череповчане начали ничейным результатом с ярославским «Шинником-М» (1:1). На данный момент в таблице подопечные Владимира Голубинского расположились ниже ивановцев, но обе команды сыграли только по одной игре. В начале мая они уже встречались в рамках товарищеского матча в Иванове. Тогда гости были сильнее со счетом 1:0. Получится ли у дружины Виталия Пугина и Юрия Криволапова взять реванш за то поражение и порадовать публику красивой игрой и хорошим результатом? Встреча «Текстильщика-М» с «Череповцом» начнется в 15:00 на стадионе «Локомотив».