5 тур, 17 августа, пятница, 18:00

Химки

Состояние на 17.08.2018

12.06.2018 17:30:00

Реабилитироваться за крупное поражение!

Уже завтра, 13 июня, «молодежке» «Текстильщика» предстоит исправиться за крупное поражение на своем поле от «Череповца». На выезде ивановцы встретятся с одним из фаворитов турнира ярославским «Шинником-м». Получится ли у команды в гостях остановить «черно-синих»?

Основной костяк молодежного состава ярославцев составляют молодые воспитанники местной спортшколы, которая является одной из сильнейших в «Золотом Кольце». Талантливые ребята получают игровое время в «Шиннике-м». Полученный опыт может им пригодиться для попадания в основу клуба в ФНЛ. Несмотря на пестование молодежи, руководство ярославцев ставит перед командой высокие задачи. Для их достижения коллективу Владимира Ткачева необходимы опытные футболисты, и они в его составе имеются. Поигравшие на профессиональном уровне Денис Муминов, Олег Полианчук и Никита Лузин помогают выпускникам быстрее адаптироваться во взрослом футболе.

В прошлом сезоне «Шинник-м» занял второе место в первенстве, уступив только «Череповцу». За зиму состав команды омолодился, но он от этого не стал слабее. В этом смог убедиться и «Текстильщик», который во время подготовки зимой уступил «молодежке» (2:3). Однако несмотря на февральский успех, бояться «красно-черным» соперника не стоит. За первые три тура ярославцы уже успели потерять очки: если ничью в Череповце стоит занести подопечным Ткачева в актив, то поражение в прошлом туре от недавно созданной «Костромы» едва ли входило в планы «черно-синих». Добавим сюда волевую победу над СШОР и получим, что пока во всех играх «Шинник-м» сталкивается с серьезным сопротивлением соперников. Добавим, что подшефные Виталия Пугина и Юрия Криволапова уже знают, как отбирать очки у соперника: 9 сентября в Иванове встреча коллективов завершилась со счетом 1:1.

Смогут ли «красно-черные» вновь огорчить лидера и обогнать его в таблице? Поединок пройдет на Малой арене стадиона «Шинник» и начнется в 15:00.