17 тур, 10 ноября, суббота, 15:00

Какой мяч нравится вам? Видео: http://fc-textil.ru/news.aspx?id=8374
гол № 28. 2` М.Сидоров «Мурому» 03.11
гол № 29. 6` М.Сидоров «Мурому» 03.11
гол № 30. 5` А. Алексеев «Долгопрудному»

13.06.2018 18:20:00

"Шинник-м" - "Текстильщик-м" - 0:2

13 июня молодежная команда "Текстильщика" провела свой очередной матч в рамках первенства МФФ "Золотое Кольцо". На выезде "красно-черные" встречались с одним из фаворитов турнира - "Шинником-м". В поездку в Ярославль "молодежка" отправилась без своего основного голкипера Сергея Шуранова, который в день игры сдавал экзамены. Его место в воротах занял Никита Слукин.

Первый тайм прошел с преимуществом "красно-черных", чего явно не ожидали хозяева. Несколько раз подопечные Виталия Пугина и Юрия Криволапова могли выйти вперед, но удача отворачивалась от гостей. Зато сразу после перерыва ивановцы реализовали первую же атаку. Александр Солодков справа прострелил в штрафную, где Александр Березин успешно замкнул комбинацию. После пропущенного гола "черно-синие" перешли на навал, но оборона справлялась с давлением соперника. На 68-й минуте ивановцы должны были удваивать преимущество, но Александр Шленкин не реалоизовал свой момент. Через две минуты арбитр встречи Артем Харин из Вологды назначил в ворота хозяев пенальти, однако вратарь "Шинника-м" Марк Осетров справился с ударом Ивана Рыжакова. Данный момент мог придать сил ярославцам, но гости не сбились с победного настроя: на 72-й минуте мяч после дальнего удара Солодкова влетел в ближний угол. Под занавес поединка ивановцы остались в меньшинстве: за второе предупреждение был удален дебютировавший в основе "Текстильщика-м" 16-летний Дмитрий Семашкин. Несмотря на трудную концовку, "красно-черные" сохранили на табло счет 2:0 и впервые за долгое время победили "Шинник-м".

- Сегодня я могу похвалить ребят! За все время работы с ними они показали лучшую игру! - после матча сказал наставник "молодежки" Виталий Пугин. - Всю игру мы неплохо контролировали мяч и угрожали воротам неплохого соперника. Довольны тем, что после такого крупного поражения от "Череповца" нам удалось настроить ребят на нужный лад.

Следующую встречу команда проведет на своем поле в следующую среду -  20 июня. В этот день она сыграет с новичком первенства - ФК "Кострома". Ориентировочно поединок начнется в 17:00 на стадионе "Локомотив".

Протокол матча:

"Шинник-м" (Ярославль) - "Текстильщик-м" (Иваново) - 0:2 (0:0).

"Шинник-м": Осетров, Герасимов, Поляков, Царитов (Масленников, 55), Симоненков (Шейко, 46), Петров (к), Долгов, Мусаев (Демидов, 50), Исмаилов (Рыженков, 81), Курнин (Рыжов, 57), Лузин.

Запасные: Аюпов (в), Енин.

"Текстильщик-м": Слукин, Рухлов, Демин, Солодков, Малков, Семашкин, Шленкин (Нагналов, 84), Рыжаков, Ибадуллаев, Саркисов (к), Березин.

Запасные: Воробьев (в), Кротов, Спирин, Г. Попов, Агеев, Фатхутдинов.

Голы забили: Березин (46), Солодков (79).

Пенальти не реализовал: Рыжаков (77, вратарь).

Предупреждения: Демидов (84) - Семашкин (21), Шленкин (30), Березин (73).

Удален: Семашкин (90).

Главный судья: Артем Харин (1 кат., г. Вологда).

Помощники: Артур Сухарев, Никита Морозов (оба - 1 кат., г. Ярославль).

Резервный судья: Александр Мажай (1 кат., г. Ярославль).

Инспектор: Рафаэль Игоревич Базиян (г. Кострома).

13 июня, Ярославль, стадион МА "Шинник", 100 зрителей.

Результаты матчей четвертого тура: ФК "Кострома" (Кострома) - МФК "Рыбинск" (Рыбинск) - 4:0, СШОР (Тверская область) - "4 сада" (Вологда) - 5:0, ФК "Череповец" (Череповец) - "Факел" (Киров) - 0:1.

Лидируют: "Факел" - 10 очков (4 тура), ФК "Кострома" - 6 очков (2 игры), "Текстильщик-м" - 6 очков (3 игры).