9 тур, 14 сентября, пятница, 18:30

Смоленск

Состояние на 16.09.2018

03.07.2018 20:55:00

"Молодежка" закончит первый круг у "садоводов"

4 июля молодежный состав ивановского «Текстильщика» завершит первый круг первенства «Золотого Кольца». На выезде «красно-черные» сыграют с новичком турнира вологодским клубом «4 сада».

Соперник «молодежки» был основан в 2013 году. Появление на свет стало возможным благодаря инициативе бывшего защитника «Текстильщика» Евгения Смирнова, пытающегося создать в родной Вологде сильный клуб, способный вернуть в регион профессиональный футбол. Столь необычное название команда получила благодаря основному спонсору – объединению «Цветочный регион». «4 сада» - это название розничного бренда фирмы.

В первые годы существования коллектив выступал на первенстве города. Перед началом сезона вологжане нашли средства для заявки в «Золотое Кольцо». Перед стартом первенства «4 сада» заявили в свои ряды опытных игроков. Так в сезоне команду представляют Алексей Антонов, Егор Калинин, Александр Лобанов, Артур Малыгин и Евгений Пономарёв, в прошлом сезоне защищавшие цвета "Череповца" в "Золотом Кольце". Продолжает выходить на поле и сам Смирнов, выполняющий функции играющего тренера "садоводов".

После пяти туров «4 сада» одержали две победы над «Рыбинском» (3:1) и «Шинником-м» (1:2). Но особенно значимой стала домашняя ничья с «Череповцом» (1:1). Случались и неудачи, как в Твери (0:5). Пока они с семью очками являются середняками турнира – они занимают пятое место из восьми команд. Однако пока таблица из-за малого количества клубов имеет весьма условный характер – победа может приблизить коллектив Смирнова к тройке, а поражение – отбросить на предпоследнее место. Так как соперник неплохо играет дома, нашим ребятам нужно серьезно настраиваться на матч. Для того, чтобы уйти на небольшой перерыв в первой тройке «красно-черным» необходима победа! Игра в Вологде пройдет на стадионе «Витязь» и начнется в 18:00.