9 тур, 14 сентября, пятница, 18:30

Состояние на 16.09.2018

11.07.2018 14:36:00

"Шинник" - "Текстильщик" - 4:1

11 июля футболисты "Текстильщика" провели первый из двух запланированых поединков против ярославского "Шинника". Стартовый матч команды провели экспериментальными составами. На поле у ивановцев выходили несколько игроков из нашей "молодежки" и два просматриваемых футболиста: вратарь и полузащитник Сергей Дрягин из владимирского "Торпедо". Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился с минимальным преимуществом хозяев - у "Шинника" на 26-й минуте отличился воспитанник "красно-черных" Эдуард Булия. После перерыва ярославцы увеличили свое преимущество и забили еще три гола. Ивановцы смогли ответить только одним мячом - на 68-й минуте его провел футболист молодежного состава Дмитрий Малков. В итоге, "Текстильщик" уступил "Шиннику" со счетом 1:4.

После матча главный тренер команды Денис Бояринцев кратко подвел итог поединка:

- Первый тайм получился ровным: обе команды имели несколько хороших моментов, но забить нам не удалось. Во втором тайме "Шинник" наказал нас за допущенные ошибки. Чувствовалась разница в уровне между соперниками, ведь нам приходилось выпускать много молодежи. В целом, игра хорошо вписалась в тренировочный процесс команды. Задействоваванные в ней футболисты основы получили возможность провести на поле весь матч. Единственное, мы остались недовольны счетом. Завтра попытаемся исправить ситуацию.

Напоминаем, что второй матч "Текстильщик" и "Шинник" проведут уже другими составами. Он состоится 12 июля в 16:00 на учебно-тренировочной базе соперника в поселке Белкино.

Протокол матча:

"Шинник" (Ярославль) - "Текстильщик" (Иваново) - 4:1 (1:0).

"Шинник": Антипин, Булия (Самойлов; Гелоян, 60), Нарылков (Алейников, 46; Кожемякин, 60), Вовк, Мусаев, Герасимов, Дроздов, Поляков, Самошников (Мельников, 46), Никулин, Мацхарашвили.

"Текстильщик": Вратарь на просмотре (Маслов, 46), Солодков (Семашкин, 46), Фомин, Кротов, Малков, Чесноков, Демин, Дрягин, Подымов, Сидоров (Шленкин, 60), Попов.

Голы: Булия (26), Герасимов (47), Самойлов (55), Гелоян (84) - Малков (68).