13 тур, 13 октября, суббота, 15:00
«Коломна»
Коломна

14 тур, 19 октября, пятница, 18:00
Великие Луки, cтадион "Экспресс"
«Луки-Энергия»
Великие Луки

Состояние на 13.10.2018

06.08.2018 17:30:00

Футбол в день города

5 августа в Юрьевце во время празднования Дня города на городском стадионе прошел необычный товарищеский матч. В нем молодежный состав ивановского "Текстильщика" встречался с командой "BLACK STARS", составленной из проживающих в Москве африканцев. Матч был посвящен юрьевецкому футбольному тренеру Владимиру Алексеевичу Патракову. Перед поединком в память о нем на стадионе была открыта мемориальная доска.

За "молодежку" "красно-черных" выступали воспитанники споршколы нашего клуба 2001-2002 г.р., которых тренерский штаб просматривает для привлечения в состав. В первом тайме солидным преимуществом владели ивановцы. "Молодежка" создала много опасных моментов, но ей всякий раз не хватало удачи - выгодные возможности отличиться не использовали Владислав Попов, Денис Надеин и Зосима Веретенников. После перерыва приезжие гости стали играть более активно. В концовке поединка команда, составленная из граждан Камеруна, Буркина-Фасо и Кот-д'Ивуара, дожала "красно-черных" и забила два безответных мяча. В итоге африканцы одержали победу со счетом 2:0.

- Поединок в Юрьевце был для нас просмотровым. В нем мы наблюдали за нашими юными футболистами, которые в ближайшее время могут войти в состав "молодежки", - сказал наставник "Текстильщика-м" Виталий Пугин. Так как встреча проходила без замен, в конце матча взрослые африканцы имели больше сил, чем мы. Сказалось еще и то, что накануне большая часть наших ребят участвовало в Первенстве области. Поэтому во втором тайме они выглядели устало. Но, несмотря на это, мы остались довольны тем, что дали юношам нужную практику.

Уже в среду молодежная команда проведет свой очередной поединок в рамках первенства МФФ "Золотое Кольцо". 8 августа в 18:00 она в гостях сразится с одним из лидеров турнира - ФК "Череповец". Встреча пройдет на местном стадионе "Юность". Напомним, что в первом круге представители Вологодской области нанесли "Текстильщику-м" крупное поражение со счетом 5:0. Получится ли у коллектива взять реванш за ту осечку?