17 тур, 10 ноября, суббота, 15:00

Гол № 29. 6` М. Сидоров «Мурому» 03.11
Гол № 27. 86` С. Дрягин «Чертаново-2» 27.10

07.08.2018 21:46:00

Сергей Юран: "Текстильщик" по праву лидирует в своем турнире!"

Сергей Юран, главный тренер ФК "Зоркий" (Красногорск):

- На игру приехал второй состав, в нем много молодежи. Группа основных игроков осталась в Красногорске и готовится к непростому матчу с лидером турнира «Квантом», который будет уже десятого числа. Хотелось посмотреть в деле резерв, которому нужна игровая практика. Первенство у нас долгое, нужно понять на кого рассчитывать, а на кого – нет. В целом, ожидал худшего, потому что «Текстильщик» один из лидеров своего турнира, на игру он вышел основным составом. Для меня встреча получилась информативной. По самоотдаче и желанию у меня нет претензий к ребятам. Во втором тайме они местами «поддушивали» соперника. Конечно, когда с углового залетает такой второй мяч – это чудеса. Поздравляю «Текстильщик» и Дениса Константиновича Бояринцева с победой! Видно, что он прививает команде спартаковский стиль. Для болельщиков важно, что она старается играть в футбол. Желаю вам удачи в следующем круге Кубка России и в ближайшем трудном матче с «Муромом»!

- Хочется узнать мнение такого известного специалиста об игре «Текстильщика».

- Мне понравилась команда. Она не мучается, а играет в футбол. Игроки сохраняют мяч, постоянно комбинируют и, в отличие от многих, не переходят на обычные «бей-беги». Думаю, что «Текстильщик» по праву находится в верхней части турнирной таблицы.

- Какие турнирные задачи есть у «Зоркого»?

- По жизни я максималист. Поэтому в каждом матче перед нами стоит задача побеждать и находиться не ниже третьего места. Будем стараться быть в лидерах, а руководство будет принимать решение: идти дальше или нет.

- Какая роль в команде отводится вашему сыну Артему?

- Я хочу, чтобы он продолжил свою карьеру и нашу династию. Все зависит от него. Получается неплохо – он регулярно играет в основном составе. Причем не из-за того, что тренер его папа. Было бы неудобно перед болельщиками ставить сына в основу. Если бы он не соответствовал нашим требованиям, то я его бы убрал из команды.

Текст - Егор Пелевин.

Фото - Сергей Дворецкий.