5 тур, 17 августа, пятница, 18:00

Химки

Состояние на 17.08.2018

08.08.2018 20:05:00

Юноши "Текстильщика" продолжают сражаться за победу

6 августа в Иванове на стадионе "Локомотив" стартовал отборочный этап розыгрыша Кубка РФС среди команд ПФЛ и ФНЛ младше 15 лет. Как мы писали ранее, в турнире принимают участие пять команд, среди которых есть и хозяева турнира - футболисты "Текстильщика" 2004 года рождения. Несмотря на то, что в Первенстве "Золотого Кольца" дела у подопечных Дмитрия Коржева складываются не лучшим образом, в краткосрочных соревнованиях у них есть шанс на победу. Уже в первом матче "красно-черные" обыграли одного из фаворитов соревнований ФК "Череповец" со счетом 4:2. У нашей команды дубль сделал Максим Войталов. Кроме него отличились Егор Тюргашкин и Магомед Рамазанов. Во второй игровой день "Текстильщик" благодаря голам Рамазанова и Тюргашкина одолел владимирское "Торпедо" - 2:1. А сегодня "красно-черные" разгромили "Муром" (6:2). Первый тайм сложился для ивановцев неудачно: сопреник быстро вышел вперед, и лишь в концовке сорокапятиминутки ребята сравняли счет. Во втором тайме они резко прибавили и разгромили коллектив из Владимирской области. Покер сделал Магомед Рамазанов, а Денис Северин оформил дубль.

- В целом, все команды в турнире довльно равные, - говорит Дмитрий Коржев. - каждый может обыграть каждого. Чуть посильнее выглядят лидирующие в первенстве "Шинник" и "Череповец", но череповчан мы уже обыграли. Будем бороться за итоговую победу!

Завтра "Текстильщик" проведет заключительный матч на турнире. В борьбе за итогове первое место они сойдутся "Шинником". Встреча лидеров отборочного этапа начнется в 13:00.

Фото с сайта "Золотого Кольца"