17 тур, 10 ноября, суббота, 15:00

Состояние на 10.11.2018

08.08.2018 21:20:00

ФК "Череповец" - "Текстильщик-м" - 2:2

8 августа молодежный состав "Текстильщика" на выезде сыграл против одного из лидеров первенства "Золотого Кольца" - ФК "Череповец". После неудачной доамашней игры с тверским "СШОР", команда пыталась реабилитироваться. Правда, на сей раз коллективу Виталия Пугина и Юрия Криволапова не пришлось рассчитывать на помощь футболистов основы. Из "Текстильщика" с "молодежкой" на выезд в Вологодскую область отправились только Андрей Чесноков и Денис Самойлов.

Уже в самом начале игры хозяева забили гол. Ивановцы разыграли мяч в центре поля, последовала неточная передача и соперник быстро развернул разящую атаку, которую завершил Егор Кострюхин. После пропущенного гола гости не сразу смогли прийти в себя, но череповчане не сумели развить успех. Постепенно "молодежка"пришла в себя и на 35-й минуте забила красивый ответный мяч. Андрей Чесноков отличной передачей нашел впереди Александра Шленкина. В штрафной он обыграл двух защитников и расправился с вратарем Андреем Пыркиным. Казалось, что на перерыв команды уйдут при ничейном счете, но в самой концовке сорокапятиминутки ивановцы неудачно разыграли штрафной, после чего хозяева организовали ответную атаку. Они вывели на удар дебютировавшего за "Череповец" экс-форварда "Текстильщика" Дениса Горбунова, который был точен.

Во втором тайме тренеры "красно-черных" внесли коррективы в игру. Команда прибавила в атаке и на 65-й минуте вновь сработала связка Чесноков-Шленкин и Александр оформил дубль. На последних минутах хозяева пытались вырвать победу и усилили натиск на ворота Никиты Слукина. В свою очередь "молодежка" имела несколько неплохих контратак, но забить решающий третий мяч никому не удалось. В итоге, поединок завершился со счетом 2:2.

- После обидного поражения от Твери мы набрали очень нужное очко, - сказал наставник "Текстильщика-м" Виталий Пугин. Нам очень хотелось взять реванш у "Череповца" за разгромный проигрыш со счетом 0:5. Пусть игра завершилась вничью, в ней было много положительных моментов. Порадовало, что ребята выдержали навал соперника и справились с ним "на втором этаже". В предыдущих встречах мы сделать этого не всегда могли.

Следующую игру "молодежка" проведет 15 августа. Дома она сыграет с ярославским "Шинником-м". Матч начнется в 17:00 на стадионе "Локомотив".

Протокол матча:

ФК "Череповец" (Череповец) - "Текстильщик-м" (Иваново) - 2:2 (2:1).

ФК "Череповец": Пыркин, Алексеев (Финашин, 63), Ершов, Подрядчиков, Ковалев, Шихов, Кострюхин, Фельк, Горбунов, Балашов, Зубавленко (Опанасюк, 58).

Запасные: Беляев, Ашарин, Захаров, Травников, Корнилов.

"Текстильщик-м": Слукин, Рухлов, Малков, Блинов, Семашкин, Сметанкин (Веретенников, 83), Самойлов, Чесноков, Ибадуллаев (Нагналов, 90), Минажетдинов, Шленкин.

Запасные: Воробьев (в), Фатхутдинов, Агеев, Кротов, Саркисов.

Голы: Кострюхин (1), Горбунов (45) - Шленкин (35, 60).

Предупреждения: Ершов (80), Кострюхин (85) - Ибадуллаев (57), Веретенников (88).

Главный судья: Никита Морозов (1 кат., г. Ярославль).

Помощники: Федор Рудаков (1 кат.), Владимир Староверов (3 кат., оба - Череповец).

Резервный судья: Александр Зубилов (3 кат., г. Череповец).

Инспектор: Рафаэль Игоревич Базиян (г. Кострома).

8 августа, Череповец, стадион "Юность", 600 зрителей.

Результаты матчей 10 тура: ФК "Кострома" (Кострома) - "Шинник-м" (Ярославль) - 0:2, МФК "Рыбинск" (Рыбинск) - "4 сада" (Вологда) - 0:1, "СШОР-Волга" (Тверь) - "Факел" (Киров) - 2:3. Лидируют: "Факел" (26 очков), ФК "Череповец" (18 очков),  "Шинник-м" (17 очков), "Текстильщик-м" и "4 сада" (по 15 очков).