13 тур, 13 октября, суббота, 15:00
«Коломна»
Коломна

14 тур, 19 октября, пятница, 18:00
Великие Луки, cтадион "Экспресс"
«Луки-Энергия»
Великие Луки

Состояние на 13.10.2018

10.08.2018 23:08:00

Владимир Казаков: "Кроме результата, игра нас устроила"

Владимир Казаков, главный тренер ФК "Муром" (Муром):

- Я думаю, что игра понравилась болельщикам. Она с обоих сторон была атакующей – они боролись за преимущество как в первом, так и во втором тайме. У нас строится новая команда и пока не все сложилось в один знаменатель. В созидании нам есть, над чем поработать. Считаю, что мы провели качественный матч и, к сожалению, уступили. Но у нас соперник был очень серьезный – хозяева достойно играют и по праву являются лидерами. Кроме результата нас игра устроила.

- Ваш папа в качестве тренера неоднократно привозил в Иваново команду «Локомотив» (Муром). Одинаково ли вы смотрите на футбол?

- У меня замечательные отношения с отцом. Я всегда прислушиваюсь к его советам и было бы глупо к ним не прислушиваться. Отцу тоже нравится атакующий футбол, он сам был нападающим. Поэтому я придерживаюсь таких же взглядов. По сравнению с тем временем футбол стал чуть быстрее, но по качеству и развитию игры все осталось, как и раньше.

- Во время подготовки к матчу интересовались ли вы у Максима Зимарёва о сильных и слабых сторонах «Текстильщика»?

- Конечно Макс подсказывал определенные моменты. Мы анализировали и предыдущие игры «Текстильщика», знали об их сильных сторонах. Мы пытались их закрыть, но, к сожалению, у нас не все получилось. Ребята не справились с тем, к чему мы готовились. У вашей команды много наигранных розыгрышей и где-то мы их пропустили.

- Кого из футболистов «Текстильщика» вы по этой игре могли бы выделить?

- Мне еще по прошлым играм и сегодня понравился Сидоров. Парень заточен на атаку. Нельзя не отметить нападающего Алексеева – он выигрывает все верховые единоборства. У вас много хороших футболистов, собранных в качественную команду. Поздравляю вас с заслуженной победой! Нужно еще учитывать, что «Текстильщик» играл четвертый матч за очень короткое время. Это тоже наложило на футболистов отпечаток. Мы хотели этим воспользоваться, но у нас не получилось.

- В вашем прошлом матче с «Долгопрудным» на замену вышел Дмитрий Кудряшов и в одиночку разобрался с соперником. Может, сегодня его не хватило на поле?

- Может быть и не хватило. Просто у него была небольшая микротравма. На этом поле при динамичной игре на встречных курсах мы решили его поберечь на домашние матчи.

Текст - Егор Пелевин.

Монтаж - Олег Балябин.