17 тур, 10 ноября, суббота, 15:00

гол № 26. 1` Е.Попов "Чертаново-2" 27.10
гол № 27. 86` С. Дрягин "Чертаново-2" 27.10

10.08.2018 23:11:00

Денис Бояринцев: "Ребята проявили мужской характер!"

Денис Бояринцев, главный тренер ФК "Текстильщик" (Иваново):

- Начну с того, что за восемь дней у нас был третий матч. Ребята сегодня проявили мужской характер – за это им большое спасибо! Вы видели, что в игре для нас были очень сложные отрезки. Но ребята вовремя взвинтили темп – сделали счет 2:1, а в конце на жилах они забили третий гол. Все это говорит о том, что у нас есть команды с сильным стержнем. Соперник был хорошим, интересным. Думаю, что он будет биться в этом сезоне за тройку.

- Применима ли к этому матчу поговорка: «везет тому, кто везет»?

- Я бы не хотел говорить, что нам повезло. Мы достояно провели игру и заслужили победу! На фоне серьезного соперника и большой физической нагрузки мы проявили свои лучшие качества. Не в коем случае не ищу оправданий: мы сегодня были не так мобильны, как в матчах с «Зорким» и «Чертановом». Но я бы хотел вступиться за команду, у нее шли постоянные переезды: сначала в Раменское, потом в Иваново, в Москву, возврат в огромные пробки. Они мешали подготовке к матчу.

- Ожидали ли вы то, что соперник будет провоцировать ваших игроков? Как вы настраивались на «Муром»?

-В составе соперника конкретно я хорошо знаю только Максима Зимарёва. По нему было определенное задание и сегодня Саша Солодков с ним справился. В голе со стандарта мы ошиблись. Только в этом моменте он отдал голевую передачу, но там Сашка ничего не мог сделать. Ставлю ему твердую пятерку – по игре с Зимарёвым к нему вопросов нет.

- Будет ли у вас ротация в следующих матчах?

- Если вы видите, у нас ротация в каждой игре. Очень хорошо, что у нас в сезоне хорошая обойма – ребята безболезненно входят с лавки в игру. Многие из них забивают голы и ставят победные точки. В командных же взаимодействиях хочется выглядеть получше.

- Почему не нашлось места в заявке Александру Щаницину?

- К сожалению, Александр получил травму голеностопного сустава. По поводу восстановления мы пока сказать ничего не можем. После выходных мы соберемся и все будет ясно. Тоже самое касается и Евгения Андреева. Из-за повреждений эти два игрока получили сегодня паузу.

Текст - Егор Пелевин.

Монтаж - Олег Балябин.