14 тур, 19 октября, пятница, 18:00
Великие Луки, cтадион "Экспресс"
«Луки-Энергия»
Великие Луки

15 тур, 27 октября, суббота, 15:00
«Чертаново-2»

Состояние на 19.10.2018
Нужен ли нашему региону футбольный клуб в ФНЛ?
Обязательно! Болельщики уже заждались!
Да, только если будут созданы все необходимые условия.
Не знаю (пока не определился).
Нет, в ФНЛ будем только проигрывать.
Не нужен, у области денег на клуб ФНЛ нет.
Не надо, развивать надо любительский спорт, а не профессиональный.

13.09.2018 15:44:00

«ТЕКСТИЛЬЩИК» - «КАЗАНКА». История взаимоотношений.

14 сентября в 18:30 «Текстильщик» принимает на своем поле московскую «Казанку». Встречаются команды, которые на данный момент занимают 1 и 3 места в турнирной таблице.

Ранее «красно-черные» неоднократно встречались с «Локомотивом-2», а затем и «Казанкой». Они провели друг с другом 11 игр (+4=2-5). Разница мячей: 13-18 в пользу «железнодорожников».

В прошлом сезоне встречи «красно-черных» с москвичами проходили неудачно. Пожалуй, именно «Казанка» оказалась самым неудобным соперником для ивановцев. 8 сентября 2017 года на своей арене «железнодорожники» забили в ворота гостей 4 мяча. Хет-триком отметился нападающий Роман Тугарев, еще один мяч забил Артем Галаджан. «Текстильщик» смог ответить только голом Сергея Орлова.

В ответном матче 21 апреля на поле в Иванове все решил мяч в самом конце встречи – на 89 минуте его забил защитник Александр Ярковой, который обычно не отличался результативностью.

Несмотря на эти победы, финишировала «Казанка» на строчку ниже «Текстильщика» - если «красно-черные» взяли серебро, то москвичи довольствовались бронзой, имея на финише, соответственно, 52 очка (на два меньше, чем у ивановцев), забив на 1 гол больше (50), но больше и пропустив – 23 (у нашей команды – 20).

Кстати, в гонке бомбардиров прошлого сезона нападающий «железнодорожников» Роман Тугарев финишировав вторым, наколотив в сетку соперников 13 мячей, сейчас он продолжает выступление в команде и с 4 забитыми голами делит 3-4 место. Лучшими голеадорами ивановцев в сезоне 2017-2018 стали Александр Щаницин и Евгений Попов – по 8 мячей каждый. В этом же ивановцы – в лидерах. Евгений Попов и Александр Алексеев уже забили по 6 голов.

Этот сезон «младший Локомотив» начал слабо. В первой игре москвичи уступили молодому «Ленинградцу» 2:0 на выезде, а через неделю уже на своем поле, забив гол первыми, в итоге пропустили в свои ворота два. В итоге «Псков-747» увез из Москвы 3 очка, которые до сих пор составляют чуть ли не основной багаж команды – во всех других матчах псковитяне смогли набрать еще лишь 4.

После двух неудач в начале сезона состав «Казанки» ожидаемо «встал на рельсы». В следующих пяти встречах «железнодорожники» последовательно «переехали» всех пятерых соперников. Причем если сначала москвичи побеждали минимально , с разницей в 1 мяч, обыграв 0:1 «Коломну», 2:1 «Знамя Труда», 1:2 «Луки-Энергия», то затем постепенно стали разгоняться. Преимущество в матчах 6 и 7 составило уже 2 гола: так дома было повержено 2:0 «Чертаново-2», а затем на выезде 1:3 «Муром».

Сбавил ход «Локомотив» в последнем туре – в упорнейшей игре с «Долгопрудным» никто из соперников не смог поразить ворота. В итоге – безголевая, но боевая ничья. В результате к матчу с «Текстильщиком» «Казанка» подходит, имея в своем багаже 16 набранных очков (на одно меньше, чем у «красно-черных»), 11 забитых мячей и 7 пропущенных (у ивановцев, соответственно, 13 и 5).

Как изменит эту статистику матч 14 сентября?