14 тур, 19 октября, пятница, 18:00
Великие Луки, cтадион "Экспресс"
«Луки-Энергия»
Великие Луки

15 тур, 27 октября, суббота, 15:00
«Чертаново-2»

Состояние на 20.10.2018

24.09.2018 18:53:00

КРАСНО-ЧЁРНАЯ ПОДДЕРЖКА. Выпуск №1.

ФК «Текстильщик» начинает новый проект: «Красно-черная поддержка». Каждый болельщик может принять в нем участие. Для этого надо: а) написать, почему и как давно вы болеете за «Текстильщик», какие матчи запомнились и почему, каких футболистов выделяете, а самое главное – дать свой обоснованный прогноз на итоги первенства и на ближайший матч (сейчас принимаются мнения на матч 13 октября с «Коломной»), б) найти свое фото в красно-черной атрибутике, в) прислать все это на электронную почту fc-textil@mail.ru с пометкой в теме «Красно-черная поддержка». Самые интересные мнения и истории будут опубликованы на сайте ФК «Текстильщик» и в наших группах в соцсетях.

Читайте сегодня мнение первого участника проекта:

Вячеслав Гусев, директор ООО «Тейковская городская УК», эксперт в сфере ЖКХ

Сейчас идёт уже 16-ый сезон моего боления за «Текстиль». Начал ходить на футбол в десятом классе. Мы большой группой мальчишек ходили на матчи из Пустошь-Бора пешком. За последние лет 7 пропустил лишь несколько домашних матчей. Хожу обычно с друзьями. Люблю сидеть на Восточной трибуне. Слепящее солнце, большое количество болельщиков на противоположной трибуне…

Вообще, я обожаю Второй Дивизион (ПФЛ). Мне кажется, это наиболее честная лига, где спортсмены любят футбол, именно непосредственно игру. Парни готовы землю зубами грызть, чтобы достигать результатов с клубом и добиваться карьерного продвижения. А Иваново ежегодно является претендентом на самые высокие места в Лиге. Плюс по посещаемости мы одни из лучших по ВторДиву.

Клубной атрибутики у меня мало. Мне нравится её дарить. Бывает, куплю шарф, на игру пойду, знакомца какого встречу и ему подарю. Наверное, шарфов  двадцать уже раздарил. А вообще у меня три любимых футбольных клуба, и их шарфами  у меня украшены сидения в автомобиле: ФК «Спартак», ФК «Мордовия» и ФК «Текстильщик», - по клубу в каждом дивизионе.

Любимыми футболистами «Текстильщика» являются Александр Борунов, Андрей Романов и Александр Щаницин. Объяснить не могу и не хочу. Просто любимые.

Мой прогноз: «Текстильщик» разделит 1-2 места с «Казанкой» – это факт. Москвичи – тоже очень красивый и сильный клуб. Также спрогнозирую, что в ближайшие пару лет мы увидим 7-го номера «Казанки» Романа Тугарева в Премьер-Лиге.  Третьим будет Долгопрудный или Псков. В «Ленинградец» и владимирское «Торпедо» не верю.

А 28-го с «Ленинградцем» мы сыграем 2:0. Выиграем!