17 тур, 10 ноября, суббота, 15:00

гол № 27. 86` С. Дрягин "Чертаново-2" 27.10

09.10.2018 11:04:00

КРАСНО-ЧЁРНАЯ ПОДДЕРЖКА

ФК «Текстильщик» продолжает проект: «Красно-черная поддержка». Читайте мнение следующего участника проекта:

Сергей Силкин, фотограф

Я помню точно дату - первый раз на матч «Текстильщика» я попал 3 октября 2007 года. Зашли мы на него со школьными друзьями. Играли тогда на стадионе «Локомотив» с «Авангардом» из Курска (даже остался оригинал билета). Если мне не изменяет память, мы тогда проиграли 4:3. А из самых запоминающихся моментов той игры стал наш ивановский темнокожий легионер.

Потом был большой перерыв. И вернулся я на стадион уже в 2013 году в роли фотографа. На протяжении нескольких лет я снимал практически все домашние матчи «Текстильщика». Думаю, многие видели меня с трибун, а может быть, и смотрели фотоотчеты в группе клуба. Самым запоминающимся моментом этой части моих отношений с «Текстилем» стал кубковый матч с «Шинником». Для меня как для фотографа он стал самым горячим. Тогда накал страстей на поле достиг пика и перекинулся на трибуны: в воздух запускали пиротехнику, а на поле выбегали болельщики противоборствующих команд.

Сейчас идет третий этап моей дружбы с «Текстильщиком». С бровки поля я переместился на трибуны и вместе с моими друзьями - стильными «Ивановскими джентльменами», стал посещать домашние матчи клуба как болельщик.

Из нынешнего состава клуба лично для себя выделил бы двух человек, роли которых в команде считаю ключевыми – это вратарь Алексей Смирнов, которому нужно стремиться догнать, а в чем-то и превзойти замечательного Андрея Романова, ну, и конечно же, главный тренер клуба – Денис Бояринцев, ведь именно от него зависит тот настрой и та уверенность в результате, с которой ребята выходят на поле.

В этом сезоне у клуба есть все шансы закрепиться на первой строчке таблицы, закономерным итогом которой должен стать выход в ФНЛ – которого очень ждут все ивановские болельщики!

На тройку победителей безоговорочно претендуют, как минимум, пять команд: «Текстильщик», «Казанка», «Ленинградец», «Велес» и «Торпедо». Назвать распределение мест не берусь, но давайте попробуем угадать: «Текстильщик», «Казанка», «Велес». Наиболее опасный конкурент – «Казанка», их игра в последнем матче с нами показала, что у москвичей есть очень большой потенциал и стремление к победе.

Мой прогноз на этот матч: 4:0 в пользу «Текстильщика».

Условия проекта и мнение предыдущих участников смотрите:

В. Гусев , С. Крюков ,В. Шарыпов , Д. Шелякин