20 тур, 19 апреля, пятница, 18:30
«Торпедо»
Владимир

21 тур, 27 апреля, суббота, 17:00
Москва, cтадион "Сапсан Арена"
«Л.-Казанка»
Состояние на 21.04.2019

05.11.2018 11:47:00

Форварды притормозили

После 16 тура затишье в гонке бомбардиров.

«Велес» выиграл, забив 3 гола. «Текстильщик» проиграл, забив 2 гола. «Казанка» проиграла, забив 1 гол. «Долгопрудный» тур пропустил. «Торпедо» проиграло, не забив ни одного гола. На верхних этажах таблицы лучших снайперов первенства – затишье и отсутствие движения.

Даже в забивших командах фавориты гонки бомбардиров не отличились. У «красно-черные» дважды праздновал успех Максим Сидоров. Лидер голеадоров Евгений Попов получил травму в Муроме на поле не выходил. Александр Алексеев, напротив, залечивший травму, как раз выходил, но забить не смог. Никита Голуб из «Велеса» отбыл дисквалификацию, вышел в старте своей команды на матч против «Чертаново-2», но не поразил ворота. Это сделали его партнеры. Сам же Никита – на том же месте в таблице.

На 2 месте расположились преследователи, которые имеют на счету по 7 результативных ударов. Вадим Ларионов из «Долгопрудного» не имел возможности улучшить статистику, его команда не играла. А Александр Долгов из «Казанки» не воспользовался ситуацией, хоть и провел все 90 минут на поле. По-прежнему по 6 мячей в копилке Максима Нестерова из владимирского «Торпедо» и нашего Александра Алексеева. Они в прошедшем туре отметиться результативностью не смогли.

Поднялись в теплую кампанию обладателей 5 забитых мячей по итогам тура два игрока. Полузащитник «Пскова-747» Николай Шиков просто «сделал игру», отличившись дублем в ворота «Ленинградца». И этим принес своей команде победу. Виктор Карпухин из «Мурома» забил, пожалуй, решающий, третий мяч в ворота ивановцев. Теперь оба имеют на счету по 5 голов – как и еще 4 участника первенства: Шишаев Антон из «Пскова-747», Корцов Егор из «Ленинградца», Тугарев Роман из «Казанки» и Максименков Илья из «Днепра». Тесновато на 4 месте гонки снайперов.

Подробнее о всех матчах 16-го тура читайте завтра.