24 тур, 20 мая, понедельник, 18:30

Состояние на 20.05.2019

12.12.2018 17:56:00

НИЧЬЯ С КРАСНОЙ КАРТОЧКОЙ

Близится к завершению турнир «Kazan Cup» в столице Татарстана. Во вторник на манеже «Рубина» были сыграны матчи четвертого круга. Соперником «красно-черных» стала «Победа» из Санкт-Петербурга, которая до этой встречи занимала 4 строчку в таблице, имея столько же очков, сколько и «Текстильщик», уступая ивановцам лишь по разнице мячей. Однако на поле не было заметно, что встречаются равные команды.

С самого начала игра шла практически полностью на половине поля петербуржцев. «Красно-черные» атаковали много и разнообразно, постоянно угрожая воротам соперника. «Победа» отбивалась, временами, правда, пытаясь убежать в контратаки, пользуясь пустым пространством на половине «Текстильщика». Однако мяч в ворота не шел. Порой удары отражал голкипер из северной столицы, но гораздо больше мячей из самых выгодных позиций шли мимо ворот. В концовке встречи, прерывая очередной опасный забег на одинокого вратаря ивановцев, красную карточку получил Илья Сорокин. В итоге – обидная ничья 0:0.

Теперь судьба «Текстильщика» и его окончательное место в турнирной таблице будет решаться в последнем матче группового турнира. 1 место лидера – казанского «Рубина» никто оспорить не сможет, но во встрече с аутсайдером казанской «Стрелой» ивановцы вполне могут набрать 3 очка и выйти на 2 позицию. Матч «красно-черные» проведут 13 декабря, в четверг. Прямую трансляцию игры, которая начнется в 11:30, можно увидеть на канале в «Ютубе»: https://www.youtube.com/channel/UCwADpq0JPWKyGOFaOgUPaDw/live

Стыковые матчи между командами, занявшими соответствующие места в своих группах, состоятся 14 декабря.