24 тур, 20 мая, понедельник, 18:30

Состояние на 20.05.2019

24.12.2018 15:36:00

ЕРМАКОВ – В ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ

Сформирован новый состав Общественного совета города Иваново. В него вошел генеральный директор НП «Областной футбольный клуб «Текстильщик» Ю.А. ЕРМАКОВ. Напомним, что Юрий Александрович представлял клуб и в предыдущем составе совета.

В этот представительный орган входят 30 человек (15 – по предложению главы города, 15 – городской думы). Кроме президента «Текстильщика» в Общественном совете города Иваново будут работать: почетный гражданин города Иваново, почетный председатель городского совета ветеранов Зоя Смолина, директор ивановского филиала РАГС при Президенте РФ Евгений Смирнов, председатель городского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Александр Звездин, настоятель прихода Свято-Благовещенского храма города Кохмы Игумен Герман (Григорий Дворцов), директор Центральной универсальной научной библиотеки Владимир Кашаев, сопредседатель дагестанского культурно-делового центра «Каспий» Всеволод Курбанов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Алексей Ваганов, председатель областного отделения Российского фонда мира Галина Азеева, председатель областной организации по защите прав потребителей Василий Цветков, журналист «Рабочего Края» и «1000инф» Анна Семенова и другие.

Согласно Положению о деятельности Общественного Совета, он обеспечивает взаимодействие населения города с органами местного самоуправления, общественных объединений и некоммерческих организаций при проведении муниципальной политики, защиты прав общественных объединений, а также осуществления общественной экспертизы проектов муниципальных правовых актов и общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления на территории города Иванова.