17 тур, 10 ноября, суббота, 15:00

гол №17. 76` А. Солодков «Днепру» 21.09

29.08.2009 11:32:00

В команду вернулся Михаил Захаров

Михаил Захаров подписал контракт с ивановской командой. В 2006 году, когда "Текстильщик-Телеком" выиграл соревнования в зоне "Запад" Захаров забил 12 голов, став лучшим бомбардиром нашей команды. Последующие сезоны нападающий провел в костромском "Спартаке". В пятницу Михаил провел первую тренировку со своей новой старой командой. Перед ее началом он дал блиц-интервью для посетителей нашего сайта.

- Михаил, поздравляю с возвращением! С каким настроением переходите в "Текстильщик"?
- С радостным. Давно хотел вернуться играть в Иваново. Еще в начале этого сезона. Но тогда дотянули до последнего, поэтому возвращение состоялось только сейчас.
- С кем из партнеров по команде ждете встречи?
- С Димой Вахлаковым, Мишей Новиковым - с кем вместе выигрывали вторую лигу три года назад. А кто еще тогда играл? Сейчас много молодых в "Текстильщике".
- Почему покинули "Спартак"?
- Мне давали мало времени играть, не доверяли. Да и психологически стало уже тяжело там играть третий год подряд. Хотел очень назад в Иваново.
- Какая у Вас информация о сегодняшнем "Текстильщике"?
- Ну знаю, что пониже немного идёт (улыбается).
- Какие у Вас планы?
- Доиграть здесь чемпионат, хочу остаться в "Текстильщике" и на следующий год. Надеюсь, вернутся и остальные наши ребята из Костромы.
- Сколько планируете забить до конца чемпионата?
- Главное, чтобы команда начала выигрывать. А кто будет забивать - не важно.
- Сейчас лучший бомбардир "Текстильщика" - Артем Лопаткин. Какие с ним взаимоотношения?
- Мы с ним всего один раз встречались на поле - на матче в Костроме. И один раз вне поля - в гостях. Прежде никогда не пересекались. Теперь будем играть вместе. Сначала только нужно на тренировках отработать взаимодействие. Думаю, у нас получится. Но сначала мне нужно окунуться в атмосферу команды, провести первую тренировку.
- Спасибо! Желаю удачи!