24 тур, 20 мая, понедельник, 18:30

Состояние на 20.05.2019

15.02.2019 17:35:00

ЮНЫЙ «ТЕКСТИЛЬЩИК» В МИНСКЕ

Сегодня в столице Беларуси закончился масштабный турнир «Наше Будущее» среди ребят 2007 года рождения. В нем принял участие и «Текстильщик-2007» (тренер - Михаил Федорович Захарченко).

Первенство оспаривали 36 команд из Беларуси, Латвии, Литвы, Италии, России и Украины, разбитые на 9 групп: группа А: «Смена» (Минск, Беларусь), «Альбертс» (Латвия), «Ростов» (Россия), «Квант» (Обнинск, Россия), группа В: «ДЮСШ-2» Борисов (Беларусь), «Вентспилс» (Латвия), «Стрела» (Псков, Россия), «Зодиак» (Белгород, Россия), группа С: «Горожане» (Минск, Беларусь), «Ажуолос» (Литва), «Арсенал» (Харьков, Украина), «СШОР» (Вологда, Россия), группа D: «Орбита» (Минск, Беларусь), «Даугавпилс» (Латвия), «Академия Коноплева» (Тольятти, Россия), «Шинник» (Ярославль, Россия), группа E: «ДЮСШ Береза» (Беларусь), «Супернова» (Рига, Латвия), «Девятка» (Москва, Россия), «Текстильщик» (Иваново, Россия), группа F: «Минск» (Беларусь), «РФШ» (Рига, Латвия), «ДЮСШ-6» (Белгород, Россия), «Дмитров» (Россия), группа G: «ФШМ» (Минск, Беларусь), «Даугава» (Рига, Латвия), «Динамо Киев» (Украина), «Гелезинис Вилкас» (Вильнюс, Литва), группа H: «РЦОР БГУ» (Минск, Беларусь), «Паневежис» (Литва), «Торино» (Италия), «СДЮШОР-5» (Смоленск, Россия), группа I: «ДЮСШ-1» (Минский р-н, Беларусь), «Лиепая» (Латвия), «Строитель» (Ростовская обл., Россия), «Шинник-07» (Ярославль, Россия).

Турнир проходил с 12 по 15 февраля в крытом футбольном манеже. В последний день «Текстильщик-2007» играл в матче за 21-22 место с ДЮСШ-2 (Борисов, Беларусь). Встреча закончилась минимальным поражением ивановцев 0:1.

До этого юные «красно-черные» провели 5 матчей: обыграли 1:0 «Рижскую Футбольную Школу», 1:2 «Девятку» (Москва, Россия) и 4:0 «Смену» (Минск, Беларусь). Однако поражения 1:0 от «ДЮСШ Береза» (Беларусь) и 2:0 от «Суперновы» (Рига, Латвия) не позволили бороться за высокие места.

В финале турнира «Строитель» (Ростовская обл., Россия) проиграл 0:2 «Динамо-Киев».

В составе команды выступали: вратари: Федосов Арсений, Алешин Данила, защитники: Минажетдинов Сергей, Заботин Даниил, Баринов Игнат, Кочетков Максим, Рекин Константин, Есин Никита, полузащитники: Захаров Илья, Андреев Глеб, Моругин Владимир, Соловьев Кирилл, Мартемьянов Максим, нападающие: Яблоков Ярослав, Бабочкин Павел, Саакян Роман, Чернега Артем, Марков Даниил.