20 тур, 19 апреля, пятница, 18:30
«Торпедо»
Владимир

21 тур, 27 апреля, суббота, 17:00
Москва, cтадион "Сапсан Арена"
«Л.-Казанка»
Состояние на 21.04.2019

23.03.2019 23:30:00

БЕЛОРУССКИЕ СЛОЖНОСТИ

23 марта «Текстильщик» в рамках турецкого учебно-тренировочного сбора провел очередной контрольный матч. Соперником выступил «Дняпро» (Могилев), хотя буквально до 20 марта игроки представляли минский «Луч». «Красно-черные» провели встречу в таком составе: Смирнов, Чибиров, Фомин, Путилин, Шилов (Макушкин, 46), Горюшкин, Андреев (Сазонов, 65), Солодков (Дрягин, 26; Чесноков, 65), Щаницин, Сидоров (Алексеев, 65), Попов.

«Дняпро», который заканчивает свои сборы и 30 марта проводит первый матч сезона против борисовского БАТЭ, сразу пошел в атаку и был ощутимо активнее. Один за другим последовали три опасных момента - в первом спас наш вратарь, во втором нападающий недостаточно сильно пробил, еще один опасный момент – снова отличился Смирнов, переведя мяч на угловой. К сожалению, именно этот стандарт стал результативным. На 10-ой минуте после подачи с угла поля удар не получился, но на линии вратарской был белорусский игрок, который пробил с разворота, мяч попал в штангу, во вратаря и отскочил в ворота.

В целом, в первом тайме белоруссы имели перевес, несмотря на обилие борьбы, «красно-черные» с трудом и не так часто переходили на половину поля соперника. Более того, в середине первой половине встречи ивановцы пропустили острую атаку и забегание нападающего в наш правый фланг окончилось острым прострелом, который Смирнов не смог прервать - нападающему осталось только подставить ногу, чтоб поразить с метра пустые ворота. 0:2.

Во втором тайме команды прибегли к большому количеству замен. В итоге игра сначала выровнялась, а затем «Текстильщик» перехватил инициативу и смог один мяч отыграть. На 83 минуте после подачи Путилина с правого фланга Алексеев пробил головой - вратарь соперника смог справиться с этим ударом, но тут же Щаницин смог удачно сработать на добивании. Кстати, именно Щаницин создал и самый опасный момент в начале второго тайма, попав в штангу. Игра шла острая, по паре моментов имели обе команды, ближе к концу «Текстильщик» выглядел предпочтительнее, однако всё же не смог дожать соперника... Итог: 1:2.

Довольно досадное поражение. Однако если для белоруссов сборы на этом закончены, то у «красно-черных» они в полном разгаре. Следующий контрольный матч запланирован с «Ностой» (Новотроицк) на 28 марта, ведутся переговоры и по другим соперникам.