25 тур, 26 мая, воскресенье, 14:00

«Знамя Труда»
Орехово-Зуево
Состояние на 26.05.2019
Кто был лучшим игроком «Текстильщика» 26 мая?
Денис ФОМИН
Алексей СМИРНОВ
Александр ЩАНИЦИН
Евгений ПОПОВ
Илья ДЕМИН

31.08.2009 22:02:00

"Текстильщик" - "Волга" 1:3

Сергей Григорьев (гл. тренер ФК "Волга"):
- Сегодняшняя игра была нескучная. Наш соперник продемонстрировал хороший, интересный футбол, но им откровенно не повезло в некоторых моментах. Что касается игры нашей команды, то первый тайм был более внятный, а точнее первые 25-30 минут, потом многое перестало получаться. Во втором тайме территориальное преимущество было у соперника, но мы устояли, хотя и пропустили один мяч. Соперник очень достойный, но мы победили заслуженно.

Михаил Александров (гл.тренер ФК "Текстильщик"):
- Сегодняшний матч - это два абсолютно разных тайма. К сожалению, мы опять наступили на те же грабли: это действия при стандартных положениях, фолы на ровном месте, которые недопустимы особенно в такую погоду. Наш соперник быстрее приспособился к полю и сделал свою игру, прежде всего с упором на стандартные положения. Первый гол деморализовал команду, а пока выходили из этого грогги - получили второй гол, что сломало нашу игру. В перерыве мы сделали определенную установку, кое-что поменяли. Команда перестроилась, появилось движение, силы, в том числе эмоциональные. Но играть, уступая 0-2 сильному сопернику, непросто. Мы могли вытащить игру, но забили всего один гол, а в концовке у нас просто не хватило сил. Ребят я поблагодарил за второй тайм, а первый тайм мы провалили, особенно левый фланг провалили,  в общем-то уже не первую игру.
- Как оцените дебютантов - Музыку и Захарова?
- У вратаря дебют сегодня не удался, не хотелось бы его винить. Парню всего 19 лет, вратарь с характером, перспективный, и голы его немного надломили. Но хотелось наоборот его подбодрить. Захаров временами смотрелся неплохо, брал инициативу на себя. В общем-то во втором тайме все сыграли активно, и Захаров в том числе. Но хотелось бы видеть еще и положительный результат. Отмечу, что возвращение в строй Устинова вселяет в нас определенный оптимизм перед ближайшими матчами. Атакующий потенциал, надеюсь, возрастет, и это позволит разгрузить защитную линию.