20 тур, 19 апреля, пятница, 18:30
«Торпедо»
Владимир

21 тур, 27 апреля, суббота, 17:00
Москва, cтадион "Сапсан Арена"
«Л.-Казанка»
Состояние на 21.04.2019

07.04.2019 20:34:00

7 голов 7-го апреля

7 апреля на освобожденном от снега поле стадиона «Текстильщик» прошла контрольная игра. С неба сыпал мелкий дождь. На трибунах под принизывающим ветром ежились немногочисленные, но оживленные болельщики. Встречались «Текстильщик» и «Текстильщик-М». Оба коллектива готовятся к официальным играм, но если у основной команды первая встреча уже меньше чем через неделю, то «молодежка» стартует гораздо позже. Возможно, именно разницей в готовности игроков можно объяснить и ход игры, и итоговый счет.

На первый тайм «Текстильщик» вышел в таком составе: Смирнов, Ермолаев, Фомин, Чибиров, Шилов, Макушкин, Щаницин, Андреев, Сидоров, Горюшкин, Попов. Со стороны «молодежки» место на поле заняли: Маслов, Павлов, Сметанкин, Малков, Агеев, Головакин, Семашкин, Вербин, Левченко, Попов, Надеин.

Команды начали довольно резво. И более опытные «красно-черные» явно перехватили инициативу. Уже на 6-ой минуте Денис Фомин после подачи штрафного с близкого расстояния добил мяч в ворота, а на 8-ой минуте в схожей ситуации отличился Алексей Горюшкин. Счет стал 2:0, но никто успокаиваться не собирался. Практически заперли «молодежку» на ее половине поля старшие «красно-черные». На 22-ой минуте после подачи Евгения Попова с углового Илья Ермолаев головой отправляет мяч в ворота. И результат уже 3:0. Кстати, вскоре после этого автор третьего гола отправился на замену, вместо него вышел Александр Солодков.

«Текстильщик-М» не сдавался, но игра у него явно не задалась. С разницей в несколько минут залетали в сетку его ворот мячи. Максим Сидоров на 27 минуте, Александр Щаницин с пенальти – на 32-ой и вновь Максим Сидоров на 35-ой довели счет до 6:0. С этим результатом команды отправились на перерыв.

Состав «Текстильщика» на вторую половину встречи значительно преобразился: Смирнов, Сараев, Путилин, Фомин, Чесноков, Солодков, Дрягин, Демин, Максимов, Подымов, Шленкин. В дальнейшем у старших «красно-черных» произошло лишь одно изменение на поле - на 70-ой минуте вместо Фомина вышел Макушкин.

Во втором тайме «молодежка» стала действовать гораздо активнее. Игра выровнялась, атаковали и те, и другие, но явно опасных моментов «Текстильщик-М» у ворот старших товарищей создать не смог. А вот их противники в самом конце встречи провели хорошую атаку с завершающим достаточно дальним ударом Ивана Максимова. Вратарь ничего сделать с мячом, летящим в девятку, не смог. Итог 7:0.

Благодарим всех поклонников «красно-черных», которые пришли на стадион поддержать команды и посмотреть, с чем они выходят после зимнего перерыва. Игра не дала ответов на многие вопросы, но получилась достаточно яркой и интересной. А настоящие ответы мы все получим только в официальных встречах. Ждать осталось недолго. 13 апреля «Текстильщику» предстоит выезд в Москву к «Велесу».