4 тур, 10 августа, пятница, 18:30

Долгопрудный

Состояние на 10.08.2018

«Муром» Муром

ФК "Муром" был основан в 2014 году. Уже через год команде удалось стать вице-чемпионом Владимирской области и обладателем кубка региона. В 2016 году "Муром", в составе которого было много футболистов из Нижегородской области, заявился в первенство МФФ "Золотое Кольцо". Коллективу Дмитрия Голубева с ходу удалось занять первое место в зоне и завоевать право выступать на профессиональном уровне. Для борьбы в ПФЛ команда серьезно усилилась. Ее возглавил Сергей Бойко, работавший ранее рядом подмосковных клубов, ФК "Вологдой" и омским "Иртышом". "Муром" пополнился опытными футболистами, в числе которых оказался бывший защитник "Текстильщика" Михаил Рытов и воспитанник ивановского футбола Кирилл Морыганов.

ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ:

Впервые две команды в официальных матчах встретились 3 августа 2017 года в Муроме. В тот день хозяева открывали свой новый стадион, которые они назвали в честь уроженца города, Олимпийского чемпиона по футболу 1988 года Виктора Лосева. "Красно-черные" победили соперника со счетом 2:0 за счет голов Алексея Горюшкина и Александра Щаницина. В ответном поединке 28 октября в Иванове была зафиксирована нулевая ничья. Ранее "Текстильщик" во время своего выступления на любительском уровне неоднократно играл против муромского "Локомотива".

ФУТБОЛИСТЫ "МУРОМА", РАНЕЕ ВЫСТУПАВШИЕ ЗА "ТЕКСТИЛЬЩИК":

Футболист Годы Игры и голы в первенстве
1. Кирилл Морыганов* 2017-н.в. 23 (1)
2. Михаил Рытов 2017-н.в. 26 (1)

Примечания:

* - воспитанник ивановского футбола.

Данные на 29 мая 2018 года.