«КАМАЗ» — «Текстильщик»: перед матчем

16.07.2021

мина-афиша.jpg

«КАМАЗ» вернулся в ФНЛ по итогам сезона 2020/21. В последнем матче предыдущего сезона челнинцы разгромили «Крылья Советов-2» со счётом 5:1, обеспечив, таким образом, повышение в классе на следующий сезон.

В межсезонье у «КАМАЗа» сменился главный тренер: теперь им является Владимир Клонцак, хотя тренировочным процессом по-прежнему руководит Ильдар Ахметзянов, который проходит обучение на тренерскую категорию А, дающую право быть главным тренером команды ПФЛ и помощником главного тренера команды ФНЛ.

Перед стартом сезона 202½2 татарстанскую команду пополнило 7 футболистов: два вратаря — Валерий Ионин («Кафа» Феодосия), Олег Баклов («Урал»); защитники — Павел Евсеев («Томь») и Георгий Зиганшин («Лада» Д.); полузащитники — Руслан Щербин («Лада» Д.), Чингиз Магомадов («Урал-2») и Наиль Замалиев («Факел»).

В заявке «КАМАЗа» на сезон 202½2 на данный момент числится лишь один нападающий — Редван Османов.

Капитаном «КАМАЗа» уже на протяжении нескольких сезонов является Руслан Аюкин, проведший за команду более 100 матчей.

Матч сезона 2007. «КАМАЗ» — «Текстильщик»

Команды встречались между собой всего 2 раза в своей истории. В обоих случаях победу праздновали наши соперники, встречи прошли в рамках сезона ФНЛ 2007 года. Тогда «Текстильщик» уступил в домашней встрече 0:1, а в гостях — 0:2.

Станет ли третья встреча команд удачной для «Текстильщика», узнаем 17 июля. Начало встречи в 17:00. Прямая трансляция на платформе «Яндекс Эфир».

21.07.2021 13:31:40
владимир журавлев
Вчера порадовался продвижению работ по замене газона.В день игры в Краснодаре отмечаю 75-и летний юбилей.Надеюсь на подарок от моей всегда любимой команды. Верю в Текстиль!