Представители клуба проходят обучение

09.10.2019

9 октября представители ФК «Текстильщик» - член медицинского штаба команды А. Блохин и бухгалтер А. Федорова приняли участие в обучающих семинарах в Москве. Это часть программы по развитию профильных специалистов клубов, которую проводит Футбольная Национальная Лига совместно с Российским Футбольным Союзом.
09102019_seminar_(1).jpg
На первом семинаре выступил врач сборной России Эдуард Безуглов, который рассказал о нововведениях в области медицинского обеспечения соревнований в рамках лицензирования футбольных клубов. Затем сотрудники подробно рассказали о порядке проведения антидопинговых мероприятий, в том числе, с учетом изменений в списках запрещенных препаратов.
Спортивный юрист Артем Пацев подробно остановился на порядке прохождения футболистами процедуры допинг-контроля и вопросах защиты прав игроков. Наконец, исполнительный директор ФНЛ Иван Шабанов поведал об изменениях регламентных норм в части медицинских требований.
Во втором семинаре приняли участие сотрудники клубов, имеющие непосредственное отношение к процедуре лицензирования, а конкретно – к соблюдению финансовых требований. С ними подробно пообщались сотрудники финансового блока отдела лицензирования РФС, которые пояснили изменения в требованиях системы лицензирования клубов в части финансовых критериев на следующий сезон, а также провели анализ результатов и допущенных нарушений во время лицензирования на сезон-2019/20.
Помимо клубов ФНЛ в семинаре приняли участие также представители клубов РПЛ и ПФЛ, а также сотрудники самих лиг.
31.12.2019 11:20:23
Николай Козлов
Поздравляю всех неравнодушных к нашей команде с наступающим Новым годом! Пусть нам всем Новый год принесёт побольше радости. Команде удачи!