Представители клуба проходят обучение

09.10.2019

9 октября представители ФК «Текстильщик» - член медицинского штаба команды А. Блохин и бухгалтер А. Федорова приняли участие в обучающих семинарах в Москве. Это часть программы по развитию профильных специалистов клубов, которую проводит Футбольная Национальная Лига совместно с Российским Футбольным Союзом.
09102019_seminar_(1).jpg
На первом семинаре выступил врач сборной России Эдуард Безуглов, который рассказал о нововведениях в области медицинского обеспечения соревнований в рамках лицензирования футбольных клубов. Затем сотрудники подробно рассказали о порядке проведения антидопинговых мероприятий, в том числе, с учетом изменений в списках запрещенных препаратов.
Спортивный юрист Артем Пацев подробно остановился на порядке прохождения футболистами процедуры допинг-контроля и вопросах защиты прав игроков. Наконец, исполнительный директор ФНЛ Иван Шабанов поведал об изменениях регламентных норм в части медицинских требований.
Во втором семинаре приняли участие сотрудники клубов, имеющие непосредственное отношение к процедуре лицензирования, а конкретно – к соблюдению финансовых требований. С ними подробно пообщались сотрудники финансового блока отдела лицензирования РФС, которые пояснили изменения в требованиях системы лицензирования клубов в части финансовых критериев на следующий сезон, а также провели анализ результатов и допущенных нарушений во время лицензирования на сезон-2019/20.
Помимо клубов ФНЛ в семинаре приняли участие также представители клубов РПЛ и ПФЛ, а также сотрудники самих лиг.
14.10.2019 23:03:31
Владимир
При всем уважении к Денису, он сделал ровно то, что должен был делать капитан команды. То есть не лучший, а просто нормальный , на своем месте. Надежный и вовремя берущий ответственность на себя. Дэн, ты на своем месте, но привыкай - ругать будут чаще, чем хвалить. Кэп - есть кэп, первый после Бога ! )