Шикарная победа красно-черных!

11.11.2023

Последняя игра осенней части сезона была крайне важна для «Текстильщика». Ивановцам нужна была только победа, чтобы не зависеть от результатов параллельных матчей. И, можно сказать, красно-черные полностью оправдали надежды.

Первый опасный момент у ворот Кашеутова случился на седьмой минуте. Никита Симдянкин подал угловой, но защитники белгородцев разобрались и вынесли летевший в ворота мяч.

К середине тайма преимущество красно-черных стало осязаемым. «Текстильщик» безраздельно владел территорией и раз за разом накатывался на ворота гостей, но до остроты дело не доходило. Белгородцы отвечали своими не слишком частыми контратаками. В одной из них Данила Калин чуть не срезал мяч в свои ворота – выручила перекладина.

На 33-й минуте Игорь Владимирович Колыванов вынужден был сделать первую замену. Дмитрий Шилов получил повреждение, и на поле появился Михаил Сентюрин. А через минуту Алексей Евсеев сотворил свой очередной шедевр! Красно-черные провели опасную атаку, которая должна была завершаться голом, но заработали лишь угловой. Алексей взялся исполнять подачу и красиво закрутил прямым ударом в дальний угол. Не так часто удается увидеть подобные голы! Но мы прекрасно знаем, что наш креативный хавбек обладает очень хорошим ударом.

Наши ребята не остановились на этом. Через пять минут шанс был у Максима Данилина, который решил пробить сам, а не отдать на свободного Симдянкина. Голкипер гостей выручил в этом эпизоде. На 44-й минуте «Салют» показал, что просто так уступать не собирается. Гости провели свой атаку, Максимчук ворвался в штрафную и покатил вдоль ворот. Желтикову не хватило совсем чуть-чуть. Было очень опасно. Первый тайм завершился со счетом 1:0.

В перерыве Никита Яворский уступил место в воротах Александру Григорьеву. Замена была вызвана повреждением, которое получил Никита в первом тайме. Желаем здоровья и скорейшего восстановления нашему киперу. На 49-й минуте Евсеев, находясь у линии штрафной, вырезал великолепную передачу на Никиту Симдянкина, который ворвался во владения Кашеутова с правого фланга. Далее последовала скидка на Скворцова и удар нашего бомбардира. Мимо! Через минуту в игру вступил и Григорьев, совершив классный сейв и переведя мяч на угловой после плотного удара низом. Через пять минут Евсеев мог отличиться вновь. После наброса слева в исполнении Скворцова Алексей стрелял по воротам метров с 11-ти. Выше. Но на 57-й минуте ивановцам удалось удвоить преимущество. Симдянкин разогнал атаку на левом фланге, увидел подключившегося Елисеева, наш капитан принял мяч на бровке и выдал идеальный пас в штрафную, где оказались сразу два неприкрытых игрока красно-черных. Леша Скворцов не дотянулся до мяча, но ему помог Максим Данилин, который спокойно исполнил на технику, поймав Кашеутова на противоходе. 2:0!

После семидесятой минуты дважды отличиться мог Алексей Евсеев. Сначала Кашеутов здорово сыграл на выходе, опередив нашего полузащитника, а потом после хитрого обводящего удара исполнил классный сейв.

на 85-й минуте Стешин подобрал мяч в левом полуфланге на своей половине поля, протащил его до штрафной, попутно обыграв всех соперников и покатил на свободного Елисеева. Нашему капитану оставалось поразить уже пустые вороты. Что за проход Евгения в стиле Месси! 3:0! Уже в компенсированное время Алексей Евсеев оформил дубль. Скворцов поборолся вверху и сделал скидку головой. Евсеев подхватил мяч и переиграл вышедшего вратаря и висевшего на плечах защитника. 4:0!

Победа позволила «Текстильщику» занять пятое место. К сожалению, красно-черным не хватило лишь очка для того, чтобы попасть в «золото». Но осенняя часть завершена на мажорной ноте. Увидимся весной!

Подписывайся на нас в соцсетях!

Гостевая
04.06.2022 00:04:38
Влад
В октябре 1991-го Колыванов в последний раз сыграл за родное московское «Динамо» (42 гола в 140 матчах), а в ноябре — за сборную СССР. После этого в жизни Игоря началось итальянское путешествие длиной в целую десятилетку: тащил «Фоджу», становился лучшим бомбардиром «Болоньи». Правда, его концовку испортили тяжёлые травмы. После парализации правой ноги ему даже грозила ампутация. Как выяснилось позже, причиной бед нападающего была остеома — редкий вид опухоли. После её удаления он вернулся к нормальной жизни, но не к активным выступлениям. Победа юношеской сборной России (U17) на Евро-2006 пока остаётся высшим достижением Колыванова в тренерском качестве. Но были и другие успехи — такие, как исторический вывод «Уфы» в РПЛ (через стыки) или подъём «Торпедо» из ПФЛ в ФНЛ. В новом сезоне Колыванов будет возвращать «Текстильщик» в первый дивизион — уже привычное для него занятие. Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/football/article-4714779-kak-slozhilis-sudby-futbolistov-poslednej-sbornoj-sssr-kak-sejchas-vyglyadyat-harin-mostovoj-shalimov-mihajlichenko.html?utm_source=copypaste