Футбол возвращается в Родники

01.08.2022



В последний день июля «Текстильщик» провёл выставочный матч в городе Родники. Большой футбольный праздник был приурочен к долгожданному окончанию реконструкции местного стадиона «Родник». Наконец, после более чем двухлетнего перерыва в город вернулся футбол. Гостей праздника ждала разнообразная концертная программа от местных коллективов, а также яркое пиротехническое шоу.

Перед игрой «Родник» принял решение усилить состав. Так команда пополнилась чемпионом России и обладателем суперкубка страны Андреем Ещенко. За хозяев на поле вышел известный актер, прославившийся ролью Кузи в сериале «Универ», композитор и певец Виталий Гогунский. Кроме этого, за команду «Родник» выступал и главный тренер «Текстильщика» Игорь Владимирович Колыванов. Усилил состав экс-игрок нашего клуба, а ныне специалист по развитию ФК «Текстильщик» Андрей Чесноков. Ну и, конечно, сыгравший накануне прощальный матч за основную команду красно-черных Виталий Пугин. Он выступил в качестве играющего тренера.

«Текстильщик» тоже экспериментировал с составом. Во многом это было вызвано необходимостью снять напряжение после тяжелейшего матча со «Знаменем труда». Больше часа игры в меньшинстве вымотали игроков не только физически, но и психологически. В качестве разгрузки ряд футболистов пробовали себя в новых амплуа. Так, например, Александр Теняев примерил вратарские перчатки. А штатный голкипер Александр Миронов наоборот - попробовал себя на острие атаки. Возглавил же команду… Олег Владимирович Калугин.

Игра получилась яркая и острая. Надо отметить, что несмотря на отсутствие грубости в игре, было назначено целых два пенальти. Дважды был крайне близок к голу Игорь Колыванов, но оба раза «Текстильщик» спасал вратарь. В какой-то момент «Родник» вёл в счёте и довольно с серьёзной разницей, но в концовке игры красно-чёрные героически забили несколько трудовых мячей и свели матч к результативным 5:5. 

После игры звёздные гости и футболисты нашего клуба поучаствовали в автограф и фотосессиях.

Приятно было видеть улыбки и отличное настроение пришедших на матч зрителей. Будем надеяться, что прошедший в воскресенье праздник футбола не только поспособствует росту интереса к «Родникам», но и добавит болельщиков на матчах ивановской команды.  


Подписывайся на нас в соцсетях!


Гостевая
04.06.2022 00:04:38
Влад
В октябре 1991-го Колыванов в последний раз сыграл за родное московское «Динамо» (42 гола в 140 матчах), а в ноябре — за сборную СССР. После этого в жизни Игоря началось итальянское путешествие длиной в целую десятилетку: тащил «Фоджу», становился лучшим бомбардиром «Болоньи». Правда, его концовку испортили тяжёлые травмы. После парализации правой ноги ему даже грозила ампутация. Как выяснилось позже, причиной бед нападающего была остеома — редкий вид опухоли. После её удаления он вернулся к нормальной жизни, но не к активным выступлениям. Победа юношеской сборной России (U17) на Евро-2006 пока остаётся высшим достижением Колыванова в тренерском качестве. Но были и другие успехи — такие, как исторический вывод «Уфы» в РПЛ (через стыки) или подъём «Торпедо» из ПФЛ в ФНЛ. В новом сезоне Колыванов будет возвращать «Текстильщик» в первый дивизион — уже привычное для него занятие. Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/football/article-4714779-kak-slozhilis-sudby-futbolistov-poslednej-sbornoj-sssr-kak-sejchas-vyglyadyat-harin-mostovoj-shalimov-mihajlichenko.html?utm_source=copypaste