Год основания: 2021. Цвета: красно-синие. Главный тренер: Александр Анатольевич Кишиневский.
В предыдущей встрече с «двойкой» «Енисея» красно-черные полностью владели инициативой, но, оставшись в большинстве, умудрились пропустить дважды. Счет 3:2 не должен смущать, так как преимущество «Текстильщика» было подавляющим.
В игре второго круга каких-то сюрпризов от молодых красноярцев ждать не приходится. У дружины Александра Кишиневского вряд ли стоят большие задачи, чего не скажешь о первой команде, которая бьется в Первой лиге за выход в РПЛ. «Енисей-2» - трамплин для молодых игроков.
В первых шести матчах весенней части «Енисей-2» набрал лишь одно очко, и случилось это в первом туре, в игре против вологодского «Динамо», дальше следовали лишь поражения. Но стоит отметить, что разгромным было только одно – в третьем туре. Тогда красноярцы дома уступили «Чертаново» 1:5. Александр Кишиневский продолжает варьировать тактические схемы: в играх с «Текстильщиком» и владимирским «Торпедо» - три центральных защитника, в остальных – два в разных вариациях. Наверное, такой подход имеет свои плюсы, ведь юные футболисты получают опыт игры в разных структурах, что в будущем поможет им легче адаптироваться при работе с другими тренерами.
В гостях у Ильи Карпука «Текстильщик», разумеется, считается фаворитом, поэтому мы вправе надеяться на три очка и на прерывание затянувшейся ничейной серии.
В октябре 1991-го Колыванов в последний раз сыграл за родное московское «Динамо» (42 гола в 140 матчах), а в ноябре — за сборную СССР. После этого в жизни Игоря началось итальянское путешествие длиной в целую десятилетку: тащил «Фоджу», становился лучшим бомбардиром «Болоньи». Правда, его концовку испортили тяжёлые травмы. После парализации правой ноги ему даже грозила ампутация. Как выяснилось позже, причиной бед нападающего была остеома — редкий вид опухоли. После её удаления он вернулся к нормальной жизни, но не к активным выступлениям.
Победа юношеской сборной России (U17) на Евро-2006 пока остаётся высшим достижением Колыванова в тренерском качестве. Но были и другие успехи — такие, как исторический вывод «Уфы» в РПЛ (через стыки) или подъём «Торпедо» из ПФЛ в ФНЛ. В новом сезоне Колыванов будет возвращать «Текстильщик» в первый дивизион — уже привычное для него занятие.
Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/article-4714779-kak-slozhilis-sudby-futbolistov-poslednej-sbornoj-sssr-kak-sejchas-vyglyadyat-harin-mostovoj-shalimov-mihajlichenko.html?utm_source=copypaste