Скоро - со зрителями!

25.02.2021

Стадион «Текстильщик» начали готовить к проведению матчей с участием зрителей
! 01 .jpg

В случае принятия решения региональным оперативным штабом по борьбе с коронавирусом о возобновлении участия болельщиков в футбольных матчах, руководство ивановского клуба «Текстильщик» готово обеспечить необходимые условия для безопасного пребывания зрителей на стадионе во время домашних игр к 6 марта. Об этом представители клуба рассказали на встрече с инициативной группой болельщиков 25 февраля.
    Встреча прошла накануне возобновления Первенства России по футболу. В ней также приняли участие начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин, заместитель председателя Ивановской областной Думы Дмитрий Шелякин и директор ДЮСШ «Текстильщик» Владимир Некрасов.
     Как уточнил заместитель генерального директора по безопасности ФК «Текстильщик» Александр Любов, условия участия зрителей на матчах Первенства России обсуждаются с региональным управлением Роспотребнадзора. В настоящее время руководство футбольного клуба готовит стадион к организации матчей с присутствием болельщиков в соответствии с требованиями эпидемиологической безопасности. По его словам, в первую очередь, это касается разведения потоков болельщиков, чтобы избежать скоплений на входе и выходе; рассадки на трибунах, организации продажи билетов.

! 02.jpg
     Антон Лопатин отметил, что вопрос отрабатывается с региональным оперативным штабом и решение готовится. «Мы ожидаем решение в самое ближайшее время. Но нужно понимать, что даже если поправки в соответствующий указ внесут уже завтра, дирекция клуба должна создать безопасные условия пребывания на стадионе и для болельщиков, и для игроков. Важно спокойно и тщательно провести весь комплекс необходимых мероприятий, подготовиться к приёму болельщиков, выполнить все рекомендации и начать играть и радовать болельщиков. Руководству клуба такая задача сегодня поставлена», – сказал Антон Лопатин.
    Вице-президент «Текстильщика» Дмитрий Шелякин добавил, что помимо выполнения требований Роспотребнадзора и ФНЛ, необходимо также подготовить инфраструктуру стадиона: в связи с недавними погодными условиями трибуны нужно расчищать от снега. Он попросил активных болельщиков помочь клубу в этом. С 26 февраля по 5 марта в будние дни болельщиков ждут на стадионе с 10:00 до 18:00 на «субботники». В воскресенье, 28 февраля, стадион будет открыт с 9:00 до 18:00.
    «Мы играем в футбол, прежде всего, для болельщиков. Поддержки трибун очень не хватало команде на протяжении сезона. К сожалению, матч с «Чертаново» пока еще пройдет при пустых трибунах. Мы просто технически не сможем подготовить стадион для допуска болельщиков на трибуны в соответствии с требованиями Регламента ФНЛ. Но, уверен, что уже 6-го марта, на встрече с «Томью» команда почувствует всю мощь поддержки родного ивановского зрителя. Клуб, стадион, городские и областные власти приложат к этому все усилия», – рассказал Дмитрий Шелякин.

! 03.jpg
    Главный тренер ФК «Текстильщик» Сергей Павлов подчеркнул, что в целом обсуждение сегодня возможности вернуться на трибуны зрителям стало возможным благодаря верным решениям регионального штаба и главы региона. «Да, ограничения были неприятные, но это помогло клубу пройти эту пандемию без потерь. Важно взвешенно подходить к снятию ограничений – открывать стадион для зрителей тогда, когда и клуб готов, и эпидемиологическая ситуация это позволяет. Теперь мы обязательно все наверстаем, и футбол покажем, и болельщиков порадуем», – добавил наставник «красно-черных».
    Напомним, «Текстильщик» проведет первый домашний матч в рамках возобновившегося Первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги 2021 году 27 февраля против московского «Чертаново». Игра начнется в 15:00 на стадионе «Текстильщик». По итогам осенней части сезона подопечные Сергея Павлова занимают 14 место в турнирной таблице Первенства ФНЛ. Ивановская команда провела 26 игр и набрала 31 очко. Соперник «красно-черных» в стартовой игре года набрал 23 очка в 26 турах и расположился на 18 строчке в турнирной таблице.
14.04.2021 11:53:23
Администратор
Как приобрести билеты на матч с "Шинником": https://fc-textil.ru/novosti/bilety-na-17-aprelya/