Судейская бригада 20 марта

17.03.2021

Официальные лица матча 20.03 «Текстильщик» - «Нефтехимик»:
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы),
Помощники: Рустам Равилов (Саранск), Дмитрий Тарасов (Тамбов),
Инспектор - Алексей Монахов (Москва),
Делегат - Иван Егоров (Москва).

084 сухой !!!.jpg

Алексей Васильевич Сухой (30.03.1987, Люберцы) — как главный судья с 2009 года провел почти 300 матчей, с 2011 года работает на играх ФНЛ, с 2016 – РПЛ. В Высшей лиге судил более 40 встреч.
    В детстве занимался футболом в «Торгмаше», играл за «Урожай» в первенстве района, «Зенит» (Томилино) в первенстве области. С 2003 года стал обучаться в школе судей на стадионе «Торпедо», вступил в Федерацию футбола Московской области в 16 лет. Со следующего года стал судить соревнования по мини-футболу, поступил в школу молодого арбитра в центр «Футбольный арбитр» на базе РГУФК, которую окончил в 2008 году. В 2007 году начал судить высшую лигу мини-футбола, получил лицензию арбитра АМФР, в 2008—2010 судил Суперлигу. В 2005—2010 обучался в Малаховской Академии физкультуры и спорта (специалист физической культуры и спорта и тренер по футболу).
    В Олимп-Первенстве ФНЛ 2020-2021 провел 8 матчей, в которых продемонстрировал 49 желтых карточек и произвел 6 удалений. Одно из них – в игре 07.11.2020 «Велес» 3:1 «Нефтехимик». Уже на 12 минуте вратарь нижнекамцев А. Голубев получил красную карточку и покинул поле. Затем команды получили 4 «горчичника» (поровну каждая).
    В прошлом сезоне ФНЛ 19-20 успел отсудить 3 встречи, где показал 8 желтых карточек. Одну из них – в дебютной для «красно-черных» игре 7 июля 2019 года «Текстильщик» 0:1 «Енисей». Единственную карточку в матче получил игрок красноярской команды. Пока это была первое свидание ивановцев с судьей Сухим в ФНЛ.
    А вот в ПФЛ «Текстильщик» уже играл при главном рефери Алексее Васильевиче. И неоднократно.
    11 сентября 2009 года «Волочанин-Ратмир» на своем поле в Вышнем Волочке при нем 4:1 обыграл «красно-черных». Тогда были показаны 3 желтых карточки: две – хозяевам, одну – гостям. В 2010 году в Москве ивановцы добились ничьи 1:1 со «Спортакадемклубом». И вновь два «горчичника» достались хозяевам, один – гостям.
    30 апреля 2011 года в зоне «Запад» «красно-черные» принимали «Петротрест». Матч закончился вничью 1:1, бОльшую часть встречи ивановцы играли в меньшинстве – красную карточку на 36-ой минуте получил А. Попов. Также игрокам «Текстильщика» было показано 4 «горчичника» (соперникам - 3). В самом конце игры «красно-черные» ушли от поражения - с пенальти счет сравнял А. Лактионов. Кстати, из всего нынешнего состава команды в том матче принимал участие только А. Хрипков.
    27 июля 2012 года ивановцы дома проиграли 0:1 костромскому «Спартаку» (за который выступали А. Горюшкин и А. Саная). Единственную карточку у гостей получил как раз А. Саная, он же забил единственный мяч. «Красно-черные» получили три «горчичника».
    Через год в Санкт-Петербурге «Зенит-2» также в рамках зоны «Запад» с главным судьей Сухим принимал ивановцев и проиграл 2:3. Мячами у «красно-черных» отметились А. Саная и дважды – Е. Лосев. Обеим командам Алексей Васильевич показал по 4 желтых карточки. Одну из них получил Д. Фомин.
16.05.2021 16:46:26
Ваши мысли