Судейская бригада матча 6-го тура Олимп-Первенства ФНЛ «Нижний Новгород» - «Текстильщик», который состоится в воскресенье 30 августа:
Главный судья: Артем Чистяков (Азов),
Помощники: Артур Тиракъянц (Ростов-на-Дону), Юрий Ярушкин (Вологда),
Инспектор - Виктор Кулагин (Москва),
Делегат - Петр Петухов (Москва).
Артём Владимирович Чистяков (11.05.1987, Азов) — российский футбольный судья региональной категории. С 2009 года работал на матчах молодёжного первенства и Кубка России среди ЛФЛ. С 2010 года — на матчах второго дивизиона. 10 сентября 2016 в 6-м туре дебютировал главным арбитром в РФПЛ на встрече «Оренбург» 0:0 «Анжи», показав 4 жёлтые карточки.
Всего за карьеру провел свыше 200 матчей в официальных лигах, в среднем демонстрируя 4,25 «горчичника» за игру. В этом сезоне его «результативность» выросла. В двух проведенных встречах Олимп-Первенства ФНЛ он показал уже 12 жёлтых карточек, по 6 в каждой игре: 1 августа «Волгарь» при его судействе одолел 3:0 «Краснодар-2», а 12 августа на своем поле «Томь» уступила 1:2 «Спартаку-2».
В прошлом сезоне работал в основном на матчах ПФЛ, проведя 13 встреч и продемонстрировав 74 «горчичника» (в среднем 5,6 за игру). А единственную встречу в ФНЛ судил в Иванове. 9 марта на стадионе «Текстильщик» в противостоянии 26-го тура «красно-черные» принимали «Спартак-2». Игра закончилась результативной ничьей 1:1, в той встрече Артём Владимирович дал 5 жёлтых карточек. Четыре из них достались гостям, у ивановцев единственную получил Александр Радченко. Отметим, что это было первое знакомство «Текстильщика» с рефери Чистяковым.
А вот с командой из Нижнего Новгорода он встречался гораздо чаще. Правда, знал ее под другими именами. 10 сентября 2017 года «Олимпиец» (Нижний Новгород) сражался на выезде с калининградской «Балтикой» и добился нулевой ничьи. Отметим, что в матче было показано всего 4 желтых карточки, одна – хозяевам, три – гостям, одна из которых превратилась на 61-ой минуте в красную, так что доигрывали «горожане» в меньшинстве. Еще раньше «Волга» из Нижнего Новгорода в 2014-ом при Артёме Владимировиче обыграла на выезде «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 2:3, затем в 2015-ом потерпела минимальное поражение на поле московского «Спартака-2» 1:0, а в следующем году разошлась миром 1:1 с «Зенитом-2» (Санкт-Петербург).
В октябре 1991-го Колыванов в последний раз сыграл за родное московское «Динамо» (42 гола в 140 матчах), а в ноябре — за сборную СССР. После этого в жизни Игоря началось итальянское путешествие длиной в целую десятилетку: тащил «Фоджу», становился лучшим бомбардиром «Болоньи». Правда, его концовку испортили тяжёлые травмы. После парализации правой ноги ему даже грозила ампутация. Как выяснилось позже, причиной бед нападающего была остеома — редкий вид опухоли. После её удаления он вернулся к нормальной жизни, но не к активным выступлениям.
Победа юношеской сборной России (U17) на Евро-2006 пока остаётся высшим достижением Колыванова в тренерском качестве. Но были и другие успехи — такие, как исторический вывод «Уфы» в РПЛ (через стыки) или подъём «Торпедо» из ПФЛ в ФНЛ. В новом сезоне Колыванов будет возвращать «Текстильщик» в первый дивизион — уже привычное для него занятие.
Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/article-4714779-kak-slozhilis-sudby-futbolistov-poslednej-sbornoj-sssr-kak-sejchas-vyglyadyat-harin-mostovoj-shalimov-mihajlichenko.html?utm_source=copypaste