Судьи на матч 8 сентября

06.09.2019

Судейская бригада матча 12-го тура Олимп-Первенства ФНЛ сезона-2019/20 «Текстильщик» — «Балтика».
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи),
Помощники: Антон Аверьянов, Николай Еремин (оба - Москва),
Инспектор: Михаил Веселовский (Владимирская область),
Делегат: Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).

Павел Валерьевич Кукуян (4.04.1982) - воспитанник сочинского футбола, как профессиональный футболист выступал за «Жемчужину-Сочи» и «Сочи-04», в 2011—2013 годах играл в чемпионате Абхазии за клуб «Гагра». Судейскую карьеру начал в 2009 году. На взрослом уровне дебютировал в 2012 на матчах чемпионата Краснодарского края. В 2013 году вошёл в пятёрку лучших арбитров Краснодарского края. Всего как главный рефери провел 131 встречу.
Первый матч в качестве главного судьи в первенстве ПФЛ провёл 20 августа 2014 года между крымскими клубами СКЧФ и «ТСК-Таврия» (0:2), в котором показал три жёлтые карточки. С сезона 2016-17 стал привлекаться к матчам российской Премьер-лиги. Дебютировал в элите в качестве главного арбитра 18 августа 2017 года в матче 7-го тура «Тосно» — «СКА-Хабаровск» (0:0), в котором показал единственное предупреждение на 90-й минуте.
1 сентября резервный судья П. Кукуян был на матче 8 тура РПЛ «Спартак» 0:1 «Зенит». Вообще же в российской Премьер-лиге Павел Валерьевич провел в качестве главного арбитра 13 игр, в которых продемонстрировал 53 желтых карточки и назначил 5 пенальти (3 – в ворота хозяев, 2 – гостей). Последний по времени матч с его судейство в РПЛ – встреча 5 тура 10 августа «Оренбург» 2:2 «Тамбов», где он показал 2 желтых и 1 красную карточки.
В Олимп-Первенстве ФНЛ этого сезона он отработал три встречи, во всех трех хозяева проиграли. При нем «Балтика» на старте розыгрыша 7 июля дома уступила «Спартаку-2» 0:1 (3 «горчичника»), 18 августа «Мордовия» - «Чертанову» 2:3 (5 ж.к.), а 31 августа «Ротор» — «Торпедо» 0:2 (1 ж.к.). В прошлом сезоне ФНЛ главный судья Кукуян работал на 16 играх, в которых продемонстрировал 66 желтых (в среднем за встречу чуть более 4) и 3 красных карточки.
Матчи «Текстильщика» Павел Валерьевич еще не судил, а вот с «Балтикой» и до нынешнего сезона встречался не раз. С ним в роли главного рефери калининградцы ранее провели 6 матчей. В первой игре 6 мая 2016 года – уступили на выезде «Тосно» 3:1, в том же году, 2 октября сыграли вничью 1:1 с новосибирской «Сибирью». В следующем, 2017-ом году команда и арбитр пересекались уже три раза: весной была вновь ничья с тем же результатом и соперником - «Сибирью», затем осенью гостевая победа над «Спартаком-2» 0:2 и выездное же поражение от «Тамбова» 2:1. В прошлом сезоне при участии рефери Кукуяна «Балтика» была бита 4:1 в Тюмени одноименной командой.

bff39349c308e8188f0a192d18f93acf.jpg
25.11.2019 20:38:18
Старик Козлодоев
Цитата
СЕВЕР написал: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_NI1116406_Tekstilshhik_nashe... Как стало известно matchtv.ru , Дениса Бояринцева на посту главного тренера ивановского « Текстильщика » с большой долей вероятности сменит Сергей Павлов . Переговорный процесс идет.
Ну тут одно из двух - или специально пускают дезу, чтоб ДК не дёргали до итогов заседания Попечительского совета всякие агенты-промоутеры и прочие сваты-ходатаи, либо решение уже принято и заседание будет формальностью. Ситуация не позволяет нормально доукомплектоваться и нечего ребят мучить, доигрываем, как получится. А там "На колу мочало, начинай всё сначала...". Гадать сейчас бессмысленно, предлагаю дождаться оглашения результатов заседания Попечительского совета Клуба в начале декабря. Кроме них никто никакой конкретики сказать не может в принципе, никакие "осведомлённые источники". :)