Здравствуй, берег турецкий!

13.02.2023



Вечером 11 февраля «Текстильщик» отправился на очередной учебно-тренировочный сбор перед весенней частью сезона. Команда, несмотря на обильный снегопад, вовремя добралась до аэропорта и через пять часов полета приземлилась в солнечной Турции.

Белек встретил наших ребят отличной погодой: термометр уверенно показывал +15 градусов тепла. Пожалуй, идеальные климатические условия для работы на свежем воздухе. После заселения, вкусного обеда и небольшого отдыха ивановцы вышли на вечернюю пробежку. Особого антуража этому занятию придавали готовящееся к закату солнце и морское побережье с золотистым песком, в чём легко можно убедиться, просто просмотрев фото в наших соцсетях. А Дамир Хусаинов к тому же успел обзавестись новым другом. Прямо как англичане в Катаре, он познакомился с местным котом, который был непрочь попозировать на камеру.

Однако команда приехала в Турцию не на курорт, раскачиваться некогда, поэтому во второй день сборов она включилась в стандартный режим двухразовых тренировок. Утром для полевых игроков — скоростно-силовая работа, для вратарей — тренажерный зал. Вечером — технико-тактическая.



И если со скоростно-силовой всё понятно, то вот на послеобеденном занятии Игорь Владимирович Колыванов и тренерский штаб предложили игрокам пару интересных упражнений. Суть одного заключалась в сочетании контроля собственного мяча с задачей выбить его у других. Тот, чей спортивный снаряд покидал очерченный разметкой поля диаметр, выбывал. Победу в этой «королевской битве» одержал Игорь Климов. Второе же получилось более азартным. «Ручной мяч» с воротами, поражать которые можно было исключительно головой. Игроки разделились на три команды: «салатовые», «оранжевые» и «синие». Последние, ведомые Александром Теняевым, и вышли победителями в этом мини-турнире.

После такой работы футболистов ждали восстановительные процедуры, включающие посещение бани и бассейна. «Текстильщик» продолжит свою подготовку в таком же режиме, к тому же проведет в Турции несколько контрольных матчей, о которых мы еще обязательно расскажем.


Подписывайся на нас в соцсетях!


Гостевая
04.06.2022 00:04:38
Влад
В октябре 1991-го Колыванов в последний раз сыграл за родное московское «Динамо» (42 гола в 140 матчах), а в ноябре — за сборную СССР. После этого в жизни Игоря началось итальянское путешествие длиной в целую десятилетку: тащил «Фоджу», становился лучшим бомбардиром «Болоньи». Правда, его концовку испортили тяжёлые травмы. После парализации правой ноги ему даже грозила ампутация. Как выяснилось позже, причиной бед нападающего была остеома — редкий вид опухоли. После её удаления он вернулся к нормальной жизни, но не к активным выступлениям. Победа юношеской сборной России (U17) на Евро-2006 пока остаётся высшим достижением Колыванова в тренерском качестве. Но были и другие успехи — такие, как исторический вывод «Уфы» в РПЛ (через стыки) или подъём «Торпедо» из ПФЛ в ФНЛ. В новом сезоне Колыванов будет возвращать «Текстильщик» в первый дивизион — уже привычное для него занятие. Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/football/article-4714779-kak-slozhilis-sudby-futbolistov-poslednej-sbornoj-sssr-kak-sejchas-vyglyadyat-harin-mostovoj-shalimov-mihajlichenko.html?utm_source=copypaste